«А вы готовы переворачивать?» Соцсети и Шуфутинский рассказали о любви к песне «3 сентября»

Российский шансонье Михаил Шуфутинский рассказал о любви к песне «3 сентября». За 24 года композиция ему не надоела. Об этом певец рассказал радиостанции «Говорит Москва».

Соцсети признались в любви к песне Шуфутинского
© 360tv.ru

Песня удалась, я ее полюбил с первого взгляда, как говорится, и с тех пор пою с удовольствием. Не проходит практически ни одного концерта, где бы я её не спел, потому что ее всегда просят- Михаил Шуфутинский.

Шансонье напомнил, что за 24 года у песни выпустили много кавер-версий. Ее популярность не уменьшается.

За эти годы было масса версий выпущено. Например, несколько лет назад знаменитый рэпер Рик Росс исполнил «3 сентября» вместе со мной. Кто-то сделал такую версию, и она в прошлом году получила миллион просмотров. Что я еще могу сказать про эту песню? Она мне нравится, я ее люблю- Михаил Шуфутинский.

Слова песни написал Игорь Николаев, музыку – Игорь Крутой. Шуфутинский впервые исполнил ее в 1993 году. Для современной молодежи песня стало мемом: о ней вспоминают каждое 3 сентября. «Я календарь переверну и снова 3 сентября», «Горят костры рябин» - эти слова заполняют паблики и соцсети ежегодно. Вот и сейчас российский Twitter заранее готовится праздновать «день Шуфутинского».