Группа Guns N' Roses выступит в Москве следующим летом

Американская хард-рок-группа Guns N' Roses даст концерт в Москве 13 июля 2018 года - в канун матча за третье место на чемпионате мира по футболу. Об этом сообщили в пресс-службе организатора гастролей.

Группа Guns N' Roses выступит в Москве следующим летом
© ТАСС

"Начиная с 2016 года, под флагом Guns N' Roses концертируют ключевые участники коллектива - вокалист Эксл Роуз, гитарист Слэш и бас-гитарист Дафф Маккаган. Турне Not In This Lifetime стало знаком примирения классиков рока, враждовавших много лет", - напомнили в концертном агентстве.

Отмечается, что музыканты специально изменили график своих летних гастролей 2018 года, чтобы выступить перед болельщиками в рамках футбольного чемпионата.

Концерт на сцене "Открытие Арена" обещает стать "масштабным экскурсом в историю группы". В его программу войдут хиты "золотой эры" группы, включая Sweet Child O'Mine, Don't Cry, November Rain, You Could Be Mine и Welcome To The Jungle, а также знаменитые кавер-версии Live And Let Die Пола Маккартни и Knockin' On Heaven's Door Боба Дилана, пообещали организаторы. "Известно также, что воссоединившаяся группа работает над новыми песнями, и велика вероятность их премьерного исполнения на летних шоу 2018 года", - подчеркнули в пресс-службе.

Группа Guns N' Roses была основана в 1985 году в Лос-Анджелесе. На счету коллектива шесть студийных пластинок. В 2017 году Guns N' Roses обошли коллег по коммерческому успеху своих выступлений, заработав 151,5 млн долларов и став единственной группой, которая собрала на своих концертах по всему миру более миллиона зрителей, отметили организаторы московского концерта.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Калининграде, Екатеринбурге, Саранске, Волгограде и Ростове-на-Дону.