Сергей Шнуров поругался с Юрием Шевчуком

Последние пару дней в Сети кипят страсти из-за скандала Юрия Шевчука и Сергея Шнурова. Началось всё с интервью лидера группы «ДДТ», где он назвал творчество «Ленинграда» — попсой. Это признание Шевчука прозвучало в интервью с известным блогером Юрием Дудем.

Как Шнур поругался с Шевчуком
© 7 Дней

«Мало рока, больше попсы такой. Нет в этом того, что мне необходимо в музыке. В посыле каком-то интеллектуальном!» — заявил Юрий. Шнурова явно задели слова коллеги. Он не остался в обиде и написал в соцсетях ответ Шевчуку. Чуть позже он посвятил конфликту с лидером «ДДТ» целое поэтическое произведение. Шнуров доказал: он умеет отстаивать свою точку зрения и без резких выражений. Свой стихотворный ответ Сергей опубликовал в своем микроблоге.

«Меня простите, Юрий, я не рок, За то, что я не рок, простите, Юрий. Как двоечник, не выучив урок, Не предвещаю песнями я бури. И даже в юности, когда я был патлатым, А не циничным, с рожей пропитой, И не ругался так ужасно матом, Уже считал, что ДДТ это отстой, Само названье, ваш прекрасный лик, От них исходит жуткая тоска, Как будто вдруг запел наш трудовик, От обстоятельств, у судьбы в тисках...» — написал Сергей.

Шнуров назвал музыку «ДДТ» блатной и заявил, что ему в принципе нечего обсуждать с Шевчуком. Завершил своё произведение Сергей официальным признанием, что лучше будет слушать старые песни Аллы Пугачевой, чем творчество Шевчука.