В Москве выступит Элтон Джон

Британский певец Элтон Джон в четверг даст единственный концерт в России в год своего 70-летия. Музыкант выступит на сцене московского "Крокус Сити Холл" (Crocus City Hall), сообщили в пресс-службе организаторов концерта.

В Москве выступит Элтон Джон
© globallookpress.com

"Несмотря на тот факт, что в этом году сэр Элтон отмечает солидный юбилей, он продолжает удивлять каждый раз, когда появляется на сцене", - отметили в концертном агентстве.

Певец находится в мировом туре в поддержку своего прошлогоднего альбома Wonderful Crazy Night. Однако в программу входят не только новинки, но и самые популярные хиты артиста, ставшие классикой.

Элтон Джон неоднократно выступал в России. Предыдущие гастроли музыканта прошли в мае 2016 года в Москве и Санкт- Петербурге.

Сэр Элтон Джон - певец, композитор и пианист, оказавший заметное влияние на развитие так называемого "легкого рока". За свою полувековую карьеру певец выпустил 30 студийных альбомов, проданных тиражом более 300 млн копий.

По версии авторитетного музыкального журнала Rolling Stone, Элтон Джон занимает 49-ю строчку списка величайших исполнителей, среди его наград - пять статуэток премии Grammy и "Оскар" за песню к мультипликационному фильму "Король Лев". В 1994 году музыкант был включен в Зал славы рок-н-ролла.