Патрисия Каас даст концерт в Москве

Французская певица Патрисия Каас в среду выступит в московском Crocus City Hall. В программу первого за четыре года концерта исполнительницы в российской столице войдут новые песни, которые "помогли ей существовать на протяжении всех этих лет", сообщила Каас.

Патрисия Каас даст концерт в Москве
© Википедия

Это композиции альбома Patricia Kaas, вышедшего в ноябре 2016 года и ставшего первым за 13 лет сборником собственных песен французской звезды. Одна из них - "Le jour et l'heure" - посвящена жертвам терактов, произошедших в Париже 13 ноября 2015 года.

Выступление пройдет в рамках турне Каас по России, которое стартовало в Санкт-Петербурге 21 ноября, затем она посетила Нижний Новгород, Иваново, Волгоград, Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Краснодар, Ростов-на-Дону и Самару. Гастроли завершатся 15 декабря в Воронеже.

Патрисия Каас - французская эстрадная певица, в репертуаре которой сочетаются поп-музыка и джаз. На ее счету 10 студийных альбомов.

В основе карьеры Каас - постоянные гастроли, в том числе выступления в России. Нашу страну певица впервые посетила в 1989 году и затем неоднократно приезжала с концертами не только в Москву и Санкт-Петербург, но и в Иркутск, Тюмень, Барнаул, Хабаровск.