Сергей Шнуров отжег в Сочи

Вчера в торжественной обстановке на Розе Хутор прошло самое первое и самое громкое музыкальное событие года — открытие фестиваля LiveFest. Это ответственное мероприятие организаторы действа доверили самым-самым: рэп-коллективу с рок-акцентом «25/17», лидерам отечественной альтернативной сцены«Anacondaz» и легендарной группе «Ленинград».

Сергей Шнуров отжег в Сочи
© 7 Дней

Эти музыкальные коллективы стали лидерами в Сети в ушедшем году, поэтому не удивительно, что в первый день зрители увидели именно их. Но особенно всем зрителям пришлось по душе выступление Сергея Шнурова с командой.

Лидер группы «Ленинград» по традиции так «зажег» на сцене, что в зрительном зале не осталось ни одного свободного места. Собственно, Шнурову даже и петь не пришлось: слова всех его песен зал кричал громче него самого.

«Новый сезон открыли, отыграв в Сочи, — поделился Шнур с поклонниками после успешного концерта. —Далее Бали и Австралия. Выступаем там, где тепло. Каникулы!»

Сегодня в Ледовом дворце «Роза Хутор» выступят главные герои сегодняшней рэп-сцены – Скриптонит, Каста, Pharaoh, ЛСП, Хаски, Obladaet.

А 6 января на сцене «Роза Холл» состоится более традиционный праздничный гала-концерт «Рождество на Роза Хутор», к которому привыкли гости фестиваля. Участниками концерта станут признанные мастера поп-музыки и талантливые дебютанты. В программе вечера выступления Ёлки, Елены Темниковой, Сергея Лазарева, Юлианны Карауловой, группы «Время и Стекло», Alekseev, MBAND, Нюши, Burito, Artik&Asti, Натальи Подольской и многих других. Специальный гость вечера — Владимир Пресняков.

7 января на сцене Ледового дворца «Роза Хутор» пройдет событие, в котором рэп-исполнители разных поколений сойдутся с лидерами поп-сцены. Среди имен на афише – Скриптонит, Елена Темникова, Время и Стекло, Artik&Asti, Артем Пивоваров, Мари Краймбрери, Мишель Андраде, Burito, Звонкий, ElviraT, Эмма М, Макс Гирко.

В праздничной афише LiveFest на «Роза Хутор» будут представлены сольные концерты певицы Елки (5 января), «25/17» (6 января), Владимира Преснякова (7 января) и Елены Темниковой (8 января).

В рамках фестиваля также состоятся показы нашумевших спектаклей театра «Практика» и «Мастерской Дмитрия Брусникина». Готовится театральная программа, которая будет интересна гостям всех возрастов, включая совсем юных зрителей.