Состоялась премьера нового клипа Монеточки

В Калининграде прошел кинофестиваль «Короче», на торжественном открытии которого состоялась премьера клипа Монеточки на песню «90-е».

Клип был снят в Петербурге, а его сюжет содержит много отсылок к фильму «Брат» Алексея Балабанова. Интересно, что съемками занимался Михаил Идов, сценарист фильма «Лето». В клипе также снялась певица Гречка. Как отметила сама Монеточка, эти съемки были самыми тяжелыми для нее.

«Для меня 90-е существуют в виде мифа. Мифа, который передался мне от моих родителей, дедушек и бабушек, от моих школьных учителей. Каждый рассказывает об этом времени по-разному: кто-то с ужасом, кто-то с восторгом. Я точно знаю, что это было странное, неоднозначное, очень яркое время», — рассказывает Монеточка.

Михаил Идов рассказал, что хотел снять клип, не используя клише о 90-х годах. Так как песня написана человеком, который не помнит это время и видит его совсем иначе, опираясь только на слова других людей.

В этом году Монеточка выпустила альбом «Раскраски для взрослых», в который входит и песня «90-е». Тизер клипа был выложен на YouTube еще 7 августа, а 18 августа состоялась премьера в Калиниграде.

Для всех поклонников творчества Монеточки клип будет доступен 21 августа на YouTube.