Новое место: бар "Перелетный кабак" в Мансуровском переулке

16 октября состоится официальное открытие нового авторского проекта от команды, в которую входят Максим Боксер и Мария Олейникова. "Перелетный кабак" — это бар с галереей, названный в честь романа Гилберта Честертона.

Новое место: бар "Перелетный кабак" в Мансуровском переулке
© Kitchenmag

В ближайшее время там также планируется открытие книжного магазина со специальным ассортиментом изданий.

По словам создателей, проект "стал воплощением мечты нескольких талантливых людей из разных сфер, разделяющих вкус к жизни, литературе, изо-бразительному искусству и, конечно, к еде и выпивке". Расположение "кабака" было выбрано неслучайно — долгое время в соседнем переулке жила Наталья Леонидовна Трауберг — автор классического перевода романа Честертона "The Flying Inn".

В пространстве галереи каждый месяц будут проводиться групповые и персональные экспозиции, подготовленные Максимом Боксером и Владиславом Ефимовым. Галерея планирует работать как с уже сложившимися современными художниками, так и с молодыми авторами.

Основу меню составляют традиционные испанские блюда и закуски — тапас и пинчос, как сделанные по классическим рецептам, так и вариации от бренд-шефа. Барная карта включает в себя отборные сухие вина из восьми крупных винодельческих регионов Испании. Кроме того, в ней представлены классические алкогольные и безалкогольные коктейли, а также согревающие напитки. Коктейли носят названия глав из романа "Перелетный кабак".

Бренд-шефом бара является Александр Пинчук, за экспозиции в галерее отвечают Максим Боксер и Владислав Ефимов.

Средний чек: 1 000–1 500 рублей Адрес: Мансуровский переулок, д. 10