5 лучших барменов в Петербурге

На премии «Что где есть в Петербурге» мы назвали самые главные рестораны и профессионалов в рамках сегодняшних трендов — в том числе, лучшие бармены 2017 года .

5 лучших барменов в Петербурге
© sobaka.ru

Иван Гринько Tawny

Талант шоумена Гринько оценили на конкурсе Bacardi Legacy Global Cocktail Competition: посмотрев клип, где он выступает от имени своего альтер эго певца Вани Двувухкассетного, жюри пригласило Ивана на финал вне программы.

Сэм Коняхин Kabinet

Идеолог самого атмосферного бара России — свечи, меню на картах таро и мантии пришедшим в джинсах — Леонардо да Винчи нашей с вами современности: он и организатор фестиваля Cocktail Day , и гитарист и вокалист группы D-Pulse , и борец за права сыра: реабилитирует камамбер и бри как идеальное сопровождение не к вину, но к коктейлям.

Евгений Светличный Graf-In

Шеф-бармен справляется с масштабной коктейльной картой и не устает экспериментировать с подачей: «Москва-Петушки» со свекольным шрабом подает в хохломе, Sweet Delicious на малиновой водке — в стиле овершейков.

Владимир Хрусталев Ginza Project

Упорядочить и сделать апгрейд барным картам более половины заведений большого холдинга, от люксового русского «Царя» до демократичного Food Park, — титанический труд, с которым Хрусталев справился на отлично. ginza.ru

Владимир Николаев «Полторы комнаты»

Пионер коктейльного фудпейринга в Петербурге подает к бурбону — соты, а к писко — рукколу, растит редкие сорта перца для своей линейки соусов Lavina и выступает в костюме голубой акулы на шуточном Фестивале пуншей.