Самые оригинальные бары

В каждой стране есть огромное количество баров, пабов и прочих увеселительных заведений. Но лишь некоторые из них запоминаются навсегда после первого посещения.

Самые оригинальные бары
© Facebook

Бар «Клиника», Сингапур

Питейное заведение полностью копирует больницу. Его оформлением занимался художник Дэмьен Херст, известный своими весьма неоднозначными работами (например, картинами из мертвых бабочек). Вместо стульев здесь инвалидные кресла, вместо бокалов – пробирки и капельницы, официанты щеголяют в медицинской форме. Даже посуда оригинальная – повторяет очертания внутренних органов. Впрочем, те, кому подобный антураж не портит аппетит, очень хвалят местную кухню.

Cave Bar, Иордания

Вариант для более сильных духом – бар в могильной пещере. Заведение расположено в древнем городе Петра, в единственной пещере, которую разрешено использовать в коммерческих целях. Стены представляют собой часть древней могилы. Некоторые столики размещены в нишах, которые, по мнению некоторых историков, были выдолблены для индивидуальных захоронений. В меню – блюда из кухни живших здесь некогда племен.

Sunland Pub, Южная Африка

Бар располагается в полом стволе огромного баобаба, которому уже перевалило за 6 000 лет. Места достаточно, чтобы разместить 15 гостей, барную стойку, винный погреб и даже оборудование для игры в дартс. Питейное заведение открылось еще в 1933 году и пользуется неослабевающей популярностью у туристов.

Лаунж Alux Caverna, Мексика

Самый большой в мире бар, расположенный в пещере. Посетителям предлагается наслаждаться напитками в окружении сталактитов и сталагмитов, образовавшихся несколько тысяч лет назад. Стены подсвечиваются свечами и фонариками.

Бар «Red Sea», Израиль

Бар, расположенный в израильском городе Эйлат, оформлен в морской тематике. Его отличие от остальных питейных заведений заключается в том, что он частично расположен под водой. За окном можно увидеть панорамы не городских улиц, а Красного моря. Само здание построено в виде морской звезды и украшено изнутри фигурками медуз, анемонов и морских рыб. На надводных этажах расположены танцпол и кухня.

Faraday Bar, Антарктида

Бар «Фарадей» - самый южный на планете. Он расположен на научно-исследовательской станции антарктического острова Галиндес. Заведение известно не только местоположением, но и традициями – так, женщин угощают алкоголем бесплатно, а те должны преподнести бару сувенир в виде своего нижнего белья. В помещении можно увидеть уникальные фотографии и личные вещи мореплавателей, посещавших эти места.

Бар «H.R. Giger Alien», Грюйер, Швейцария

Бар носит имя Ганса Рудольфа Гигера – главного художника фильма «Чужой». Заведение оформлено в стилистике этой ленты: сплетающиеся арки в виде позвоночников, узоры из костей и головы младенцев вызывают леденящий душу восторг.