10 лучших ресторанов

Во всех странах мира есть рестораны, которые оставляют приятные впечатление у путешественников, и в которые хочется вернуться снова. TripAdvisor опубликовал список 10 лучших ресторанов мира.

10 лучших ресторанов
© Вести.Ru

Чтобы составить этот список, эксперты TripAdvisor использовали алгоритм, позволяющий принимать во внимание как количество, так и качество отзывов о ресторанах по всему миру. Ниже представляем топ-10 лучших ресторанов, согласно отзывам путешественников.

10. El Celler de Can Roca, Жирона, Испания

Этот ресторан находится в каталонском городке Жирона. Ресторан El Celler de Can Roca был открыт тремя братьями в 1986 году. Посетителям нравится вкусное меню.

9. Maido, Лима, Перу

Maido – это уникальное сочетание японской и перуанской кухни.

8. David's Kitchen, Чиангмай, Таиланд

David's Kitchen – это ресторан французско-тайской кухни, расположенный в городке Чиангмай, на севере Таиланда.

Владелец ресторана приехал в Таиланд впервые почти 20 лет назад и влюбился в эту страну. Сегодня он со своей женой являются владельцами и управляющими этого ресторана.

7. La Colombe, Констанция, ЮАР

В ресторане La Colombe не только подают невероятные блюда, но также здесь вы можете насладиться потрясающими видами на виноградники ЮАР.

6. Daniel, Нью-Йорк, США

Даниэль Булуд – известный во всем мире шеф-повар, который открывает рестораны в разных городах мира. У Булуда есть несколько ресторанов в Нью-Йорке, и один из них - Daniel – расположен на Манхэттене.

5. Martín Berasategui, Ласарте, Испания

Этот ресторан расположен в Стране Басков, в северном регионе Испании. Martín Berasategui - это уникальный ресторан, в котором подают довольно маленькие порции."Мы бы разрушили сам дух этих блюд, если бы подавали их большими порциями," – говорится в меню.

4. L'Auberge de l'Ill, Иляезерн, Франция

Иляезерн – это очаровательный городок на востоке Франции на границе с Германией. Городок известен своим рестораном L'Auberge de l'Ill, награжденным звездами Michelin, который открыт вот уже почти 50 лет. Помимо прочего, в ресторане имеется "меню для молодых", которое идет по скидке для людей моложе 35 лет.

3. Maison Lameloise, Шаньи, Франция

Этот ресторан работает с 1921 года. Он сочетает в себе как традиционную, так и современную кухню. Maison Lameloise в Шаньи предлагает креативные меню и даже продает блюда в специальных боксах для тех, кто хочет унести частичку атмосферы ресторана домой.

2. Belmond Le Manoir aux Quat'Saisons, Грейт-Милтон, Великобритания

Этот ресторан расположен в небольшом городке недалеко от Лондона. Belmond Le Manoir aux Quat'Saisons – очаровательный ресторан, расположенный в замке, построенном еще в 17 веке. В ресторане предлагаются сложные блюда французской кухни, а также широкий ассортимент французских вин и британских сыров.

1. The Black Swan, Олдстед, Великобритания

Black Swan at Oldstead – это прекрасный исторический отель и ресторан в Великобритании. Это семейный ресторан, который одновременно и элегантен, и уютен. В этом ресторане подают классическую британскую кухню.