Образцовые кофейни Москвы, где варят лучший кофе

Давно хотели попробовать лучший кофе в столице, но не знаете, куда пойти? Мы поможем вам отыскать образцовые кофейни, где к приготовлению этого напитка подходят с грамотностью и вдохновением.

Образцовые кофейни Москвы, где варят лучший кофе
© kitchenmag

Мы не будем описывать, как небольшая чашка великолепного ароматного кофе может спасти весь день — уверены, вы сами все прекрасно знаете. Поэтому найти свою кофейню и регулярно забегать туда, чтобы начать утро с идеально сваренного любимого напитка очень важно для всех, кто любит ритм жизни больших городов. Давно хотели отыскать лучший кофе в столице, но не знаете, куда пойти? Мы расскажем вам об образцовых кофейнях, где к приготовлению этого напитка подходят с грамотностью и вдохновением.

Уютные кофейни

Кофемания

Московская сеть ресторанов "Кофемания" делает превосходный кофе на протяжении 16 лет. Сочетание теплой атмосферы, приятных цен и обслуживания высокого класса каждый день притягивают в заведения этой сети всех московских кофеманов, и даже самым требовательным из них здесь есть, чему подивиться.

Разнообразное, креативное меню "Кофемании" — скорее приятное дополнение к их кофейной карте. Вы найдете здесь не только культовые кофейные коктейли и классический кофе, но и приятные сюрпризы вроде рафа с кокосовым молоком, латте "Сингапур" и настоящего испанского "Кортадо". Кстати, в начале октября в "Кофемании" стали готовить знаменитый освежающий кофе холодного заваривания "Нитро" (напиток красуется на картинке ниже). Спешите попробовать! Адрес: более 10-ти адресов ищите на официальном сайте.

Nook Coffee

Сеть московских кофеен Nook Coffee располагает к себе уютной обстановкой, творческой атмосферой (в точках сети частенько проводятся поэтические чтения, лекции от шеф-баристы или кинопоказы) и, конечно же, впечатляющей кофейной картой.

Nook Coffee предлагают классические капучино, латте, флэт-уайт, свой фирменный кофе и целый ряд рафов: пряный, ванильный, лавандовый и цитрусовый. Заводские сиропы здесь заботливо заменили на авторские, здорово разнообразив этим свое кофейное меню.

Адрес: все 6 адресов заведения ищите на Facebook.

© kitchenmag

Skuratov Coffee

Бары Skuratov Coffee стараются быть первыми во всем: в заведениях заваривают кофе альтернативными методами, готовят авторские напитки и даже самостоятельно делают натуральные сиропы из свежих ягод, трав и фруктов.

Главная фишка Skuratov Coffee — разнообразие сold brew, то есть кофе холодного заваривания. Но и любители классики найдут здесь для себя идеальную чашку, ведь выбрать есть из чего: двойной эспрессо, капучино и всевозможные рафы, сваренные с амбициями и знанием своего дела.

Адреса: Калашный переулок, 5 и проспект Мира, 26, стр. 1, "Аптекарский огород"

Зерно, привезенное из Эфиопии, обжаривают на месте и варят из него всевозможные напитки на основе эспрессо, фильтр-кофе и авторского какао, которые потом предлагают по более, чем лояльным ценам.

В ритме города

Человек и пароход

"Человек и пароход" предлагает классику на разных вида молока, просто волшебный флэт-уайт и капучино с нежнейшей пенкой. Один из фирменных напитков заведения — появившийся летом колдбрю с кокосовой сгущенкой. А еще кофейня прославилась широким ассортиментом кофе разных сортов (работает даже интернет-доставка!).

Адрес: Мытная, 74, Даниловский рынок

Camera Obscura

Camera Obscura едва ли не лучший обжарщик в Москве: заведение ищет и привозит на столичное производство самый вкусный кофе из Африки и Южной Америки и всегда следит за последними тенденциями в мире кофе, стараясь найти баланс между новыми трендами и вкусами постоянных клиентов.

Любителям классического кофе точно понравятся идеально сваренные эспрессо, капучино, латте или флэт-уайт, которые Camera Obscura предлагает по очень лояльным ценам. Здесь вы не найдете ничего лишнего — только восхитительный кофе.

Адрес: все 6 адресов заведения ищите на официальном сайте.

Cultura Coffee

Заядлые кофеманы, среди которых бодрящий напиток особенно ценят работники офисов, все как один утверждают, что Cultura Coffe лучше всех любит и умеет варить идеальный кофе. Напитки сеть, расположившаяся в совсем небольших точках, предлагает покупать по смешным ценам, а вот за качеством и свежестью кофе следят очень серьезно.

Cultura Coffe специализируется как на традиционных, так и на альтернативных способах заварки, а также предлагает множество интересных авторских решений. Завсегдатаи "культурной" кофейни поощряются соблазнительными бонусами и отличными предложениями: например, любой черный кофе всего за 100 рублей по утрам.

Адрес: ул. Усачева, 33, стр. 1 и ул. Рочдельская, 15, стр. 8

© kitchenmag

Оригинальные решения

Bao + Les

Крепкий творческий союз команды Les, шеф-повара Тимура Абузярова и сомелье Романа Воротникова нашел выражение в уникальном кофейном заведении в самом сердце Москвы. Изюминка кофейни — дотошное отношение к выбору кофемолок, качеству обжарки и подбору вкусовых оттенков.

В результате Bao + Les может похвастаться превосходными традиционными и альтернативными заварками, смелыми решениями холодного кофе (чего стоит оригинальный эспрессо-тоник!) и разнообразным (даже вегетарианцы здесь найдут, чем себя порадовать) азиатским меню, включающим 4 вида роллов, устриц, бао, рамен и еще много чего интересного.

Адрес: ул. Покровка, 9.

© kitchenmag

Небольшая атмосферная микро-кофейня с лаконичным дизайном — именно таким, чтобы ничто не отвлекало посетителей от вкуснейшего кофе по самым крутым авторским рецептурам. Создатели 8/25 решили, что важно сделать акцент на новых решениях и привлечь к себе кофеманов, которые не боятся эксперементировать.

Среди авторских напитков, особенно актуальных в холодную осеннюю пору, особняком стоят "Кофейный глинтвейн", "Хюгге-какао", многими любимый раф "Сникерс" и латте "Хвойный лес". Сладкоежки же по достоинству оценят традиционные для этого заведения пряничный и банановый раф.

Адрес: ул. Б. Новодмитровская, 36/4 стр. 1.

© kitchenmag

Surf Coffee

В Surf Сoffe помимо великолепного кофе (сеть работает на своем собственном уникальном зерне Surf Coffee Espresso Blend — арабике светлой обжарки), вы оцените непринужденную, дружескую атмосферу кофеен, неформальный тропический интерьер и новаторский подход заведения к своей работе.

Главный принципы Surf Сoffe — энтузиазм, драйв, дружелюбие и эксперименты, и это здорово ощущается уже даже при прочтении меню, ведь фирменные напитки бренда (и их названия) всегда очень оригинальны. Двойной гавайский капучино, мятный мокко и латте со специями из Израиля и другие небанальные кофейные решения точно найдут своих поклонников.

Адрес: все 5 адресов заведения ищите на официальном сайте.