Как выглядят обеды в разных странах

В каждой из стран люди по-разному относятся к обеденному перерыву. Для нас такая трапеза, как правило, состоит из первого, второго и компота, а американцы могут “перебиться” каким-нибудь салатом или сэндвичем. В некоторых государствах дела и вовсе обстоят иначе.

Как выглядят обеды в разных странах
© Anews

Индия

В этой стране уже много лет существует весьма развитая по их меркам система доставки пищи. На ежедневной основе порядка 5 тысяч разносчиков доставляют в районе 200 тысяч горячих обедов для офисных работников, и это только в Мумбаи. Как правило, приносят продовольствие в металлических контейнерах. Поразительно, что, несмотря на насыщенный график, доставщикам удается ничего не путать и всегда доставлять заказ вовремя.

Испания

В этой стране обед считается главной трапезой за день, а свою полуденную еду испанцы именуют la comida. Состоит обед из различных угощений, а подается, как правило, в отрезок времени с 14:00 до 16:00. Начинается все с супа или какого-нибудь салата, затем идет рыба или мясо, к примеру, рагу из морепродуктов. На десерт жители Испании предпочитают либо кондитерские изделия, либо фрукты.

США

Для большинства местных обед скорее не перерыв, а некая необходимость для получения энергии. Многие продолжают работать за столом, а для перекуса либо приносят что-то, либо покупают какой-нибудь салат, поглощая его на рабочем месте. В США перерыв не используют для отдыха или взаимодействия с коллегами.

Япония

На территории страны имеется множество закусочных, размещенных, как правило, в не слишком многолюдных переулках. В ходе перерыва рабочий класс приходит в такие заведения и садится за стойку сразу напротив повара, а тот готовит для гостей лапшу, и с ним даже можно пообщаться.

Германия

Еще одна страна, где местные любят в обед плотно перекусить. Для этого многие в компании коллег выбираются в ресторанчики или кафе, где им подают картофельный салат, копченные колбаски, шницель и схожие сытные блюда. Ужин же напротив состоит из чего-то легкого, а еще включает пиво.

Сингапур

В этом государстве можно найти немалое количество крытых центров общепита с лотками, которые называют Hawker. Они чем-то походят на наши столовые, там можно отведать блюда местной кухни, вроде пельменей и риса, по относительно доступной цене. Офисные работники, сидящие здесь в обеденный перерыв в строгих костюмах, выглядят несколько странно.

Бразилия

Чаще всего жители Рио-де-Жанейро во время своего перерыва посещают рестораны à quilo. Там размещены габаритные буфетные стойки, где имеется множество популярных блюд. Например, тут можно отведать рис, овощи, мясо и черные бобы.