Как понять, что вы попали в хипстерский бар

В хипстерских барах нет ничего плохого (почти). Да, причудливые меню, напечатанные на обложках пластинок Вячеслава Малежика или коктейлями с названиями Yupi, Bubble Gum и так далее. Однако некоторые бары явно перегибают палку и вот вам 9 доказательств.

Как понять, что вы попали в хипстерский бар
© Itsmywine.ru

1. Из коктейльного меню ничего не ясно

Названия коктейлей звучат интригующе, даже слишком. Догадаться, что такое «Супермолоко», «Атака акул» и «Попкорн полюбивший твою маму» просто невозможно: ингредиенты, разумеется, нигде не указаны. Это секрет бармена.

2. У каждого посетителя бара есть татуированный рукав

Удивительно, что вас вообще пустили сюда (учитывая, что единственное ваше тату не видно под одеждой). Здесь у каждого минимум одна полностью забитая рука, а чаще обе. И это не их выбор, это дресс-код.

3. Каждая деталь отсылает к чему-то?

Не просто бокал для коктейлей, а как в «Безумцах». Не просто столик, а такой же, за каким любил посиживать Берти Вустер. Бирдикели к пиву — не что иное, как коробки из под аудиокассет, а в туалете, конечно же, висит плакат Pulp Fiction.

4. Цены на коктейли начинаются с 500 рублей

Даже шот водки стоит 300 рублей, бокал вина — от 300, олд фешен — 750. Хотя стоп, какой олд фешен, здесь он зовется «Господство апельсина и вишенки» и никак иначе.

5. Артефакты из прошлой жизни здания бережно хранятся

Бар располагается в бывших помещениях завода? В центре зала обязательно будет грязный и замасленный двигатель. Тут раньше был молочный магазин? Эти парни обязательно приволокут сепаратор, а лед будут накладывать из ведра с надписью «молоко».

6. В баре нет обычных бокалов

Коктейли наливают в лампочки, детскую обувь, крошечные пластмассовые бейсболки. Всё это, конечно весело, но ровно до того момента, пока вам не подадут джин-тоник в пластиковом красном аллигаторе.

7. Самый дешёвый бургер в баре стоит 1 000 рублей

Зато парень знает того парня, чей друг бережно растил скотину, которую любили и забили без каких-либо мучений. А булочки для бургера печет сестра владельца бара. Разумеется, из муки, полученной из пшеницы, выращенной в экологически чистом районе самими владельцами.

8. По значкам на туалете ничего непонятно

Ок, а мужики — это лоси или белки? Курица или яйцо? Биткоин или гривна? Мартин Шин или Чарли Шин?

9. Никто не получает удовольствие от пребывания в баре

Да, все посетители улыбаются, постоянно делают селфи для Instagram и о долго беседуют о чём-то. Правда, спустя пару часов, выдохнув идут в соседний бар, где в меню есть олд фешен и джин-тоник, а бокал вина можно взять за 150 рублей.