В Лондоне запретили гостям фотографировать блюда

Расположенынй в Лондоне трехзвездный мишленовский ресторан The Waterside Inn, принадлежащий братьям Ру, запретил гостям фотографировать блюда.

В Лондоне запретили гостям фотографировать блюда
© Kitchenmag

"Может быть, иногда и можно снять что-то необычное, но передает ли мобильное фото вкус?" - говорит Мишель Ру (на фото). Он считает, что съемка и загрузка фотографий в социальные сети мешает гостям ресторана по-настоящему наслаждаться вкусом еды.

Менеджмент и раньше не одобрял этого, но официальный запрет вступил в действие только сейчас. Год назад Мишель тоже нелестно высказывался об инстаграмщиках: "Если мы видим, что кто-то снимает, смотрим на него так, будто хотим выкинуть телефон в ведерко со льдом". При этом он, как ни странно, отмечал, что в принципе не против фотографирования.

С развитием "Инстаграма" и других соцсетей снимать свои блюда стала привычным занятием для многих. Некоторых рестораторов это всегда раздражало, но большинство владельцев заведений относятся к съемке блюд и напитков положительно, воспринимая ее как бесплатный пиар, пишет Horeca Magazine.