Первый ресторан сети Assunta Madre откроется в Москве

Владелец группы "Авилон", которая развивает сеть дилерских центров Rolls-Royce, Bentley и Ferrari, Александр Варшавский до конца нынешнего года планирует открыть в Москве первый ресторан международной сети Assunta Madre, сообщила в четверг газета "Коммерсант".

Первый ресторан сети Assunta Madre откроется в Москве
© РИА Новости

По данным издания. в октябре 2017 года АО "Акита" (принадлежит кипрской Maxbond Ltd, компанию связывают с владельцем группы "Авилон" Александром Варшавским) стало владельцем московского ООО "Ажур". В сентябре 2017 года "Ажур" подал в Роспатент заявку на регистрацию торгового знака Assunta Madre, в том числе по ресторанной категории.

Как пишет газета, речь идет об итальянском рыбном ресторане премиум-класса Assunta Madre Moscow на Поварской улице, рядом с рестораном ЦДЛ. По словам собеседника издания, знакомого с проектом, в Assunta Madre Moscow будет около 120 посадочных мест, средний чек — примерно 7 тысяч рублей, открытие планируется на декабрь 2017 года.

Варшавский известен как владелец группы "Авилон", которая развивает сеть дилерских центров премиум-марок. У него также есть активы в сельском хозяйстве. Так, кипрская Maxbond Ltd владеет 90% ООО "Агро-инвест", которое управляет тепличным комплексом в Калужской области на 20 гектаров для производства огурцов и томатов. "Аките" принадлежит 90% в ООО "Агрогриб", которое занимается строительством комплекса по производству шампиньонов в Тульской области за 9 миллиардов рублей, написано в статье.

По подсчетам исполнительного директора Restcon Андрея Петракова, для открытия ресторана на 120 посадочных мест может потребоваться помещение площадью около 500-600 квадратных, включая кухню. Средние затраты на запуск подобного заведения премиум-класса он оценивает в 2-3 миллионов долларов (116,9-175,35 миллиона рубле по текущему курсу ЦБ). Ставка аренды на Поварской улице — 50-70 тысяч рублей за 1 квадратный метр в год, подсчитала для газеты директор направления стрит-ритейл Knight Frank Виктория Камлюк.

Рестораны Assunta Madre уже работают в Риме, Милане, Барселоне и Лондоне, сообщается на международном сайте сети.