На Большой Лубянке открылся рестобар I Van Gogh

В центре Москвы отрылся рестобар I Van Gogh. Он расположился в историческом здании — доме Трындиных на Большой Лубянке, 13/16 (раньше там работал другой проект создателя I Van Gogh Ивана Гранцева — Stariki Bar), пишет Horeca Magazine.

На Большой Лубянке открылся рестобар I Van Gogh
© Kitchenmag

В меню — блюда Азии и Европы, в культурной программе — концерты, кинопоказы, экспозиции художников и дизайнеров.

При ремонте сохранили оригинальный кирпич и окна-витрины, добавили биокамин и дровницу, большой экран, светлый пол из французского дуба. На балконе поставили несколько столов на 60 посадочных мест. В центре основного зала на 100 человек — комната с особым микроклиматом для хранения вин.

Контактная барная стойка из оникса оформлена яркой подсветкой и панно, цитирующими "Звездную ночь" и "Пшеничное поле" Винсента Ван Гога. Есть две небольшие уединенные вип-комнаты.

В меню шеф-повара Артема Мартиросова ("Киану", "Белка", "Грин", Elements by Edward Kwon, Luciano, "Дети Райка", "Река") — авторские блюда на азиатскую и европейскую темы.

Например, для "Антинисуаза" тунца маринуют в трюфельном масле, а вместо яйца добавляют вяленый желток, который сушится три дня в обсыпке из морской соли, сахара и специй. "Крем-капучино из раков" подают с креветочным мороженым, страчателлой с кремом из артишоков и песто из кервеля с кокосовым молоком. Стейки жарят на японском гриле.

Адрес: Большая Лубянка, 13/16 Тел.: +7 (495) 624-93-77