Новое место: 5 причин зайти в Twins Garden

Ресторан братьев Березуцких несколько летних сезонов подряд был одной из главных ресторанных локаций на Патриарших. К концу года проект не только сменил адрес, но и обновил меню: Twins переехал с Малой Бронной на Страстной бульвар и стал называться Twins Garden.

Новое место: 5 причин зайти в Twins Garden
© fraufluger

Мы поздравляем известных шефов с открытием и надеемся, что новый адрес станет постоянным.

Лучшие в Москве

В октябре Сергей и Иван Березуцкие были названы лучшими шеф-поварами Москвы на церемонии вручения премии Where To Eat 2017. Десять лет прошло с того времени, как Иван и Сергей перебрались из Армавира в Петербург. В 2008 году братья приняли решение поработать в разных проектах. Иван отправился на работу к Адриану Кетгласу в ресторан Cipollino, а затем - в Grand Cru. Сергей, поработав некоторое время с Анатолием Коммом в «Варварах», также перешел к Кетгласу, став в 2009 году су-шефом в ресторане Doce Uvas. В 2011 году братья отправились на стажировку. Сергей - в лучший ресторан США, Alinea. Иван - в легендарный El Bulli. После своей стажировки Иван победил в IV Международном конкурсе поваров высокой кухни в Мадриде. Теперь на их сеты можно больше не выезжать за пределы столицы. Новый адрес на Страстном лучше Патриарших хотя бы из-за отсутствия рядом бесконечной стройки и ремонтных работ.

Отдельный сет

В меню, состав позиций которого будет меняться от сезона к сезону, сейчас вошло около 40 позиций. Для тех, кто в курсе, какие именно шефы трудятся на кухне, готов особый дегустационный сет . Он включает шесть блюд из основного меню, максимально отражающих гастрономический почерк шефов. Ежедневно в зоне сhef’s table Сергей и Иван создают свой гастрономический сет, и это точно стоит попробовать. Цена за сет демократична - 2400 рублей за шесть позиций.

Необычная подача

Фирменные знаки - упор на сезонность.

© fraufluger

Необычные решения - соседствуют с той самой яркой подачей, о которой чаще всего пишут обозреватели.

Своя ферма

Только этим летом заработал грандиозный проект - Twins Farm в Калужской области. Ферма - это 50 гектаров земли, возделанных и спроектированных с учетом международного опыта и передовых технологий. Под надзором Ивана и Сергея здесь культивируют порядка 150 видов овощей, фруктов, ягод и трав; в естественной среде разводят рыбу и птицу; выращивают коров молочных пород и редких нубийских коз для собственного производства сыра.

© fraufluger

В организации фермы принимают участие ученые Московской сельскохозяйственной академии имени К. А. Тимирязева. Они следят за всходом уникальных для нашего региона культур. Кстати, на ферме выращивают и съедобные… цветы!

Огромная винная карта

Винная карта Twins Garden - одна из самых представительных в Москве. На данный момент в нее входит уже более 1000 этикеток: от популярных вин до редких и эксклюзивных позиций. Винные позиции специально приглашенные эксперты отбирали по всей Европе . Старым Светом поставщики не ограничиваются. Дегустировать лучше всего на втором панорамном этаже, где получаются лучшие фото даже в зимнее темное время.