Сеть Pizza 22cm выходит на московский рынок

Рестораторы Эльдар Кабиров и Андрей Петухов (Red.Steak&Wine) откроют ресторан Pizza 22cm, первый в Москве, на Солянке в марте 2018 года. Открытие третьего питерского ресторана сети ожидается в декабре на фудкорте Outlet Village Pulkovo, пишет "Деловой Петербург".

Сеть Pizza 22cm выходит на московский рынок
© kitchenmag.ru

Если площадь петербургских ресторанов Pizza 22cm находится в пределах 100-160 кв. метров, то московский ресторан сети разместится в двухэтажном помещении на 128 посадочных мест, площадь которого 400 кв. метров.

Меню ресторана будет расширено, как и барная карта. Средний чек также увеличится на пятнадцать процентов. В Петербурге он равен примерно шестистам рублям. При этом цены будут ниже, чем в среднем в столице.

Инвестиции в проект оцениваются в сорок-пятьдесят миллионов рублей, однако, в пересчете на одно посадочное место сопоставимы с петербургскими.

В последнее время экспансия региональных сетей в столицу становится трендом. В Москве выше конкуренция, значительно больше арендная плата, большее значение имеет мода, но в то же время, в столице многие бывают в ресторанах днем, а не только вечером, там более платежеспособная публика, более высокие наценки на алкоголь, отмечает "Ресторановедъ".