Городское пространство Food Store открылось в Москве

На Рождественке совсем недавно открылось круглосуточное городское пространство Food Store, сочетающее в себе магазин экологически чистых продуктов и 11 корнеров разных ресторанных концепций, сообщает "Афиша". Сама идея проекта принадлежит создателю сельскохозяйственного рынка и фуд-корта "Гастроферма" Денису Шапиро в партнерстве с бизнесменом Давидом Бегларяном.

Городское пространство Food Store открылось в Москве
© KITCHENMAG

Американскую еду на фуд-корте представляют Burger Heroes — лучшие московские бургеры 2016-го, по версии читателей "АфишиDaily". Здесь можно попробовать классику: "Агент 007", "Черная мамба", "Нобель" и новогодний бургер "Гринч", а также гарниры — картофель фри, батат и салаты. Классический кофе, раф и чай можно выпить в кофейне Double B. За чуду и пирогами, говяжьим бульоном, разными видами хинкала, дагестанскими национальными пельменями курзе и урбечем из семян льна и абрикосовых косточек отвечают повара из "Дагестанской лавки".

Настоящей узбекской кухней накормят в Plov.com — лучшем стартапе года по версии журнала Forbes. В меню — несколько видов традиционных пловов, шурпа, лагман, выпечка, салаты и другие национальные блюда. В кафе-гриле "Золотой баран" на открытом огне приготовят стейки из баранины, индийский карри с пряными специями, острый мексиканский чили кон карне и бургер "Баран-баран".

За вьетнамскую кухню будут отвечать "Рамен-клаб" с рамэнами, рисом, роллами и гнездами, и Beng-Beng — младший брат "Рамэн-клаба", в ассортименте которого фо-бо, фо-га, спринг-роллы, паровые булочки бань-бао и другие блюда. Попробовать морепродукты — креветки, устрицы, крабы, мидии — можно в корнере "Краб Креветка".

Вино подается в баре "Пробка и штопор". Заведение предлагает игристые, розовые, белые, красные вина со всех уголков света — от США до Австралии, коктейли и крепкий алкоголь, которые можно дополнить большим выбором брускетт, сырами и мясом. А попробовать до 250 сортов пива можно в крафтовом баре.

Адрес: ул. Новая Басманная, 16 стр. 8 Тел.: +7 (495) 407-15-52