В ресторане на Кубе появилась статуя Пола Маккартни

В одном из ресторанов второго по величине кубинского города Сантьяго-де-Куба появилась статуя, посвященная великому британскому музыканту и композитору сэру Полу Маккартни. Памятник был открыт 13 января.

В ресторане на Кубе появилась статуя Пола Маккартни
© Teleprogramma.pro

Скульптура, сделанная из камня и имитированной бронзы изображает участника ливерпульской Четверки сидящим за столиком. Хозяин заведения El Morro пожелал таким образом украсить свой интерьер в честь того дня, когда Сэр Пол лично побывал в ресторане, отобедав со своими детьми.

Как вспоминают работники заведения, 14 января 2000 года знаменитый родитель накормил двоих отпрысков омлетом с зеленью, молочными коктейлями и шоколадным мороженным, а себе взял местного пива. Оставшись довольным сервисом и предложенной едой, он расписался на салфетке и сказал, что с удовольствием вернется в ресторан. Теперь он, даже вероятно задержится на какое-то время «в гостях».

Следует заметить, что, несмотря на внушительный возраст, британский музыкант не прекращает активную творческую деятельность. В его планах поставить на большом экране свою повесть для детей. Сценарий для экранизации «Высоко в облаках» пишет драматург Джон Крокер, имя режиссера пока не известно. Также сэр Пол сам пишет музыку для фильма и привлекает к сотрудничеству своих знаменитых коллег, таких как например Леди Гага. Кроме того он сам намерен озвучить одного из ключевых персонажей, — пишет mk.ru.