Лучшие места Москвы для светской вечеринки

«Веселиться негде!» — жалуется все светская столица. Лукавит: места еще есть, но их крайне мало. Вот вам памятка: кто с кем и где пьет в городе-герое Москве. 

Лучшие места Москвы для светской вечеринки
© pixabay.com

Shop & Bar Denis Simachev (он же «Сима», «Симач»)

Как КВН – вечно «уже не тот», но пережил конкурентов. «В Москве не осталось веселых мест, последний из могикан – «Симачев», – кивают светские все.

«Прошлым летом меня заносило в странные места вроде «Бессонницы» или «Газгольдера», но не то. «Симач» – наше все», – вторит Александра Маниович. Стелла Аминова, танцующая на стойке, Резо Гигинеишвили, поднимающий десятый шот за любовь и кино, Дима Билан в очереди в туалет и прочие симпатичные люди тут: альтернативы DS в Москве пока нет.

Nice Club (он же Ice Club, он же «Подвал-караоке»)

Полусекретный подвал в Столешке, сменивший с десяток названий и концепций. Бал правят ряженые дивы вроде Зазы Наполи, разливается Енисеем недорогое игристое и до боли в суставах зажигают модные парни вроде Гоши Рубчинского, Саши Терехова, Артема Кривды – или по пути в «Симачев», или уже оттуда, часов в пять утра. Но, положа руку на сердце, вынуждены сообщить: женихов ищите в другом месте, девочки.

Мотокафе «Энтузиаст» (он же «Энтик»)

Довольно демократичное по меркам ЦАО место облюбовали Наталья Туровникова, Виталий Козак и Андрей Артемов – вдохновляются молодежью и залетными (изредка) брутальными мотоциклистами. В основном меню ничего крепче пива не найдете. Зато на втором этаже, почти как в песне Александра Иванова про московскую осень, своим бармен наливает, но не в долг, а совершенно бесплатно.

Бар «32.05»

Летом крышуемая важными дядями терраса в саду «Эрмитаж» пользуется бешеной популярностью у всей тусовки – по вечерам свободный столик не найти, поэтому Михаил Друян, Лукерья Ильяшенко и Александр Олейников (если он еще не успел встретить Лешу Киселева), пританцовывая в вечной очереди к бару, вливают в себя забористые коктейли и прохладное белое. Зимой здесь тихо и оттого не менее душевно.

Караоке-клуб «Голос» (он же «О нет, только не в «Голос»)

В самом сердце респектабельных Патриарших, по соседству с «Аистом», есть дешевое караоке, о существовании которого вспоминают после третьей бутылки, когда укладка уже испорчена и хочется безудержного угара. Господа с охраной, it-girls и актрисы делят микрофон с дядьками в лыжных свитерах, экс-уголовниками и женщинами типажа «последний шанс». Тата Бондарчук и Аглая Тарасова поют «ВИА Гру», Света Амова – Арсена Петросова (который «кайфует»), а Джордж Киселев – Монатика. Тот случай, когда весело, но стыдно, и к тому же, как всегда, обсчитали.

Бар «Клава»

Когда тянет в пляс и в модные места еще пускают, Анну Цуканову-Котт и Снежану Георгиеву не смущают ни толкучка на танцполе (в которой незнакомцы ближе, чем хотелось бы), ни недостижимость барной стойки, ни дефицит вешалок. Время от времени заглядывает сюда даже Ульяна Сергеенко со свитой – Фролом Буримским, Лидией Метельской и Германом Ларкиным.

Gazgolder Club & Tea Room (он же «Газ»)

«Если мы не едем на Ибицу, Ибица приезжает к нам – в «Газгольдер», где атмосфера не хуже, чем в островных клубах!» – уверена Инга Берман. Новинки из «КМ20» модница демонстрирует юным технокобрам в компании Ольги Карпуть, а за соседним столиком можно запросто встретить фееричную Анну Антимо- ний с супругом Евгением – фактическим хозяином заведения. Совладелец Баста бывает нечастно, зато с концертами.

Noor bar (он же «Нур»)

Отчего герои фильмов Ильи Стюарта и Романа Волобуева так часто выпивают в «Нуре»? Да ведь авторы регулярно столуются здесь с друзьями. Киномолодняк представлен полным метром – рядом с вами за стойкой могут оказаться Павел Табаков, Александр Молочников, Никита Ефремов и другие постоянные участники рейтингов завидных холостяков девичьих журналов.

«Дом 12»

Режиссеры, актеры, журналисты и прочая богема заседают здесь. Маша Шалаева и Ольга Сутулова играют диджей-сеты, Роман Прыгунов распивает принесенное с собой винцо (временное отсутствие крепкого алкоголя в меню подзатянулось), Виктория Толстоганова и Михаил Ефремов ведут задушевные беседы, Ксения Раппопорт почти не скрывает своих нежных чувств к хозяину Мите Борисову. Подтягиваются ребятки помоложе – приятно наблюдать влюбленных Ивана Янковского и Веру Панфилову.

Ресторан «Облака»

Свой «Симачев» для представителей новой золотой молодежи (особенно несовершеннолетних), так сказать, с блэк-джеком и шлюхами. Никита Мазепин, Семен Файфман, Егор Брыскин и другие отпрыски постоянных героев журнала Forbes находятся в непрекращающемся активном поиске – к счастью для них, в «Облаках» богатый выбор. Правда, есть вероятность, что очередную претендентку на сердце и кошелек кого-то из принцев наутро рассекретят и назовут «шкурой» сразу в нескольких популярных пабликах.

Gipsy

C момента открытия Gipsy его аудитория помолодела уже раза в два. Так что теперь это любимое пристанище выпускников «Золотого сечения» и МЭШ, а также первокурсников МГИМО. Александра Стриженова, Диана Червиченко, Мага «Грин» Зауров (местные gossip girls сравнивают его с героем Эда Вествика из одноименного сериала) с друзьями здесь влюбляются, выясняют отношения, плетут интриги и заказывают оптом кальяны. Без кальяна вообще никуда.