Выставка бонсай откроется в "Аптекарском огороде"

Там продемонстрируют вековые деревья выращенные в необычных формах.

Выставка бонсай откроется в "Аптекарском огороде"
© Москва24

"Посетители смогут познакомиться с древним японским искусством бонсай и проникнуться духом Страны восходящего солнца. На выставке можно будет увидеть более 60 деревьев бонсай", – цитирует портал мэра и правительства Москвы директора "Аптекарского огорода" Алексея Ретеюма.

Среди представленных на выставке пород деревьев будут сливы, клены, буки, ели, гинкго, тсуги, сосны и различные композиции на камне из китайского можжевельника. Некоторым экспонатам – несколько сотен лет. Для гостей также проведут мастер-классы по выращиванию и формированию бонсай.

Мероприятие организовано при официальной поддержке Посольства Японии в России. Деревья будут демонстрировать до 28 января. Экспонаты предоставил коллекционер и мастер изготовления бонсай Валерий Пител. Большинство растений родом из Японии, некоторые композиции составлены мастером из японского материала.

Бонсай – техника создания карликовых деревьев, выращенных в необычных формах. Первые подобные растения появились в России в "Аптекарском огороде" на рубеже XIX–XX веков.