Выставка «Nina Ricci. Во сне и наяву»

В первом зале выставке «Nina Ricci. Во сне и наяву» вы погрузитесь в реальный мир Nina Ricci. Там вы сможете познакомится с эскизами и проектами, фотографиями и интервью, историей создания первых духов и современными ароматами, модными показами и образами, редкими моделями и бестселлерами.

Выставка «Nina Ricci. Во сне и наяву»
© Passion.ru

В следующем зале вдохновленная истинно французским Домом Nina Ricci бразильская художница Ана Штрампф приглашает перенестись в мир ярких и живых иллюстраций.

Зал наполнен детской радостью, словно все, что изображено, исполнено легкими взмахами фломастера.

Наброски молодой девушки во время телефонного разговора с подружкой — такие естественные и женственные — вдруг оживают на обложках международных журналов The Gentlewoman, i-D, Interview, Life, New York, Pop, Rolling Stone, System, Time, которые уже стали настоящими арт-объектами и отражают новый взгляд на мир моды и искусства.

В третьем зале выставки Nina Ricci совместно с Британской высшей школой дизайна представит работы, вдохновленные символами ароматов Nina & Luna — голубым и красным яблоком. Десять финалистов конкурса определят Ана Штрампф, Дом Nina Ricci и Государственная галерея на Солянке. Дальше вас ждет сказочный лес, а за ним и «сахарное» завершение выставки.