Мультимедийная выставка «Необъятный Рязанов»

В столице в понедельник начнет работу мультимедийная экспозиция, посвященная режиссеру Эльдару Рязанову, выставка «Необъятный Рязанов» будет проходить в «Новом Манеже», говорится в сообщении пресс-службы департамента культуры Москвы.

Мультимедийная выставка «Необъятный Рязанов»
© РИАМО

«В 15:00 18 декабря в «Новом Манеже» по адресу: Георгиевский переулок, 3/3, откроется новогодняя мультимедийная выставка «Необъятный Рязанов», посвященная 90-летию самого народного кинорежиссера. Выставка «Необъятный Рязанов» станет ключевым событием этого юбилейного года», — говорится в сообщении.

Экспозиция вмещает множество мультимедийных инсталляций, оригинальных экспонатов и личных вещей, а также виртуальную экскурсию от друзей и коллег Рязанова: актеров Олега Басилашвили, Светланы Немоляевой, Николая Фоменко, Лии Ахеджаковой и Александра Ширвиндта.

Кинорежиссер, актер и сценарист Эльдар Рязанов родился 18 ноября 1927 года. Он снял 34 фильма и написал сценарии к 26 кинокартинам. Наиболее известные его работы – «Берегись автомобиля», «Служебный роман», «Гараж» и «Ирония судьбы, или С легким паром!» – стали настоящей классикой отечественного кинематографа. Рязанов умер 30 ноября 2015 года.