Продается особняк с картиной Пикассо в бассейне

Роскошную виллу в Марбелье выставят на продажу на аукционе компании Concierge Auctions.

Продается особняк с картиной Пикассо в бассейне
© Concierge Auctions

Особняк с огромной прилегающей территорией находится всего в 40 минутах езды от международного аэропорта Малага. Имение имеет собственный пляж и отличается невероятной роскошью. Но даже не это главное. Ранее вилла принадлежала знаменитому танцору Антонио Руису Солеру, который был близким другом Пабло Пикассо.

Знаменитый живописец часто отдыхал на этой вилле, особенно любя нежиться возле открытого бассейна. Именно на дне этой «купальни», когда в бассейне не было еще воды, в 60-х годах прошлого века Пикассо оставил напоминание о себе. Художник сделал набросок, изображающий фигуру танцора фламенко, и подписал ее «Пара Антонио».

Этот импровизированный подарок другу сразу превратил виллу Солера в уникальный памятник культуры. Об этом, конечно, не забывают напоминать устроители аукциона. Они отмечают, что тот, кому посчастливится стать победителем, получит не только недвижимость в престижном регионе, но и станет обладателем настоящего произведения искусства.

Торги начинаются 29 мая, а итоги аукциона будут подведены 31 мая. Владельцем виллы станет тот, кто предложит за нее наивысшую цену. Стартовая цена уникального лота – 15 миллионов евро.