Осенние радости: куда пойти с ребенком в октябре

Осень традиционно считается депрессивным временем года. Однако стереотип легко побороть: в октябре в столице пройдет масса мероприятий, на которых не заскучают ни взрослые, ни дети. Спектакли, фестивали, ледовое шоу - развлечение по душе можно выбрать на любой вкус.

Осенние радости: куда пойти с ребенком в октябре
© Eva.ru

Большой фестиваль мультфильмов

С 27 октября, 10 площадок по Москве

Если вы хотите увидеть все новинки анимации, познакомиться с новыми веяниями и даже научиться самому создавать мультики, вам никак нельзя пропустить фестиваль, начинающийся в октябре. Главной изюминкой проекта станет «Фабрика мультфильмов». На мастер-классах покажут рисованную, кукольную, пластилиновую и песочную анимацию, объяснят, что такое рисование звуком, фризлайт, стоп-моушн, 3D, создание мультфильмов из Лего, озвучивание и так далее. Фабрика будет открыта для детей и взрослых. Фестиваль пройдет на 10 площадках столицы, следить за программой лучшего всего на странице мероприятия

Опять нам в путь!

С 20 октября, Цирк на Цветном бульваре

Цирк на Цветном бульваре открывает сезон новой программой. Все лето хищники, травоядные, а также их укротители отдыхали, и вот вновь готовы выйти на арену! Уникальные номера силовых гимнастов, канатаходцев, джигитов покорят свое новизной, профессионализмом, а акробаты появятся на манеже с грандиозным шоу «Колесо смерти». Конечно же, детей и взрослых порадуют дрессировщики и их питомцы: лошади, шимпанзе, попугаи. А медведи в этот раз предстанут в качестве наздников: они оседлают буйволов и промчатся на них по кругу. Веселить достопочтенную публику будет известный клоун Владимир Дерябкин. Ну и конечно, неизменные атрибуты цирка - мороженое в стаканчиках, сахарная вата, поролоновый нос и волшебный запах кулис.

Ледовый спектакль Ильи Авербуха «Ромео и Джульетта»

С 28 октября, МСА «Лужники»

Бессмертная история любви, рассказанная Шекспиром, никогда не потеряет своей актуальности. Это в очередной раз докажет призер олимпийских игр, тренер Илья Авербух. Вместе с командой самых знаменитых звезд фигурного катания они добавят в классическое произведение страсти, огня, динамики, современной музыки и нового балета. Ромео и Джульетту сыграют Максим Маринин и Татьяна Тотьмянина. Также на лед выйдут Алексей Ягудин, Максим Траньков, Татьяна Волосожар, Роман Костомаров, Илья Кулик, Оксана Домнина, Максим Шабалин, Мария Петрова, Алексей Тихонов, Албена Денкова, Максим Ставиский, Маргарита Дробязко, Повилас Ванагас, Яна Хохлова и еще целое созвездие талантливых спортсменов. Такого Шекспира вы еще не видели!

«Кролик Эдвард»

30 октября, РАМТ, Театральная площадь, 2

Этот спектакль – своеобразный лакмус на человечность. Кролик Эдвард заставит каждого присутствующего в зале услышать свое сердце. Умеете ли вы любить, прощать, верить, надеяться? Удивительное произведение писательницы Кейт ДиКамилло нашло новую жизнь на сцене РАМТа, и жизнь эта наверняка будет очень долгой и счастливой. Ведь зрители буквально с первого показа влюбились в главного героя и не захотели отпускать его из своей души. Ушастому Эдварду предстоит длинное путешествие, в котором его ждет масса открытий: не столько бытовых, сколько внутренних. Что такое жизнь, любовь, богатство, бедность – на эти и многие другие вопросы ищут ответ в спектакле. И, если слушать свое сердце, обязательно находят. Постановка больше подходит для ребят школьного возраста, способных воспринимать философскую притчу.

Фестиваль науки

6-8 октября, Фундаментальная библиотека МГУ, Шуваловский корпус МГУ и ЦВК «Экспоцентр»

Ваш ребенок мечтает узнать, как масло взаимодействует с водой или отчего лопается воздушный шарик, если на него попадает сок от апельсиновой цедры? Тайны и загадки откроют на фестивале науки. Организаторы мероприятия называют его настоящим праздником, ведь за 3 дни ребята узнают на нем порой гораздо больше, чем на нудных уроках химии. А взрослые, забывшие школьную программу, и вовсе радуются опытам, как дети. Девиз фестиваля: «Сделай свое открытие!» Мастер-классы, лекции, общение с учеными максимально приближает академическую науку к простому человеку. Химия перестает быть пыльным учебником, а становится целой вселенной с загадками и магией.