«My Little Pony в кино» удался

На этой неделе мультфильм «My Little Pony в кино» выходит в США. И, судя по всему, мультик получился неплохим.

«My Little Pony в кино» удался
© Tlum.ru

Уже давно в Штатах мерилом качества фильма/мультфильма является его рейтинг на сайте rottentomatoes.com. Данный рейтинг рассчитывается автоматически исходя из оценок критиков. Чем больше критиков довольны фильмом, тем выше рейтинг. И вот у «поняш» (на момент написания новости) рейтинг 67%! Для сравнения, у «Эмоджи фильма» только 10%.

Что говорят довольные критики:

Sherilyn Connelly, SF Weekly: «My Little Pony в кино» может многое предложить зрителям всех возрастов. И для его просмотра не нужно быть знакомым с мультсериалом «Дружба — это чудо», и это довольно умно" Mike Reyes, CinemaBlend.com: «My Little Pony в кино» это безусловно хит. В нем смешались ностальгическое повествование и современные развлечения. И в итоге получилось волшебное комедийное приключение". Brian Orndorf, Blu-ray.com: «Фильм несет в себе послание о ценности взаимовыручки и дружбы, предлагает приятную динамичную анимацию и сюжет. Поклонники несомненно придут в восторг, а новые зрители найдут этот мультфильм легким для восприятия». Chris Knight, National Post: «Я не маленькая семилетняя девочка и не Брони (так называют себя фанаты мультсериала — прим. ред.), но я также могу отметить, что этот мультфильм о маленьких лошадках, ведущих себя как люди, стоит того, чтобы его посмотреть».

А вот мнения недовольных критиков:

Michael Rechtshaffen, Hollywood Reporter: «Внимание, «Эмоджи фильм». Ваш статус самого худшего фильма года может пасть, когда в этот уик-энд в кино выйдет «My Little Pony в кино»

Mark Dujsik, Mark Reviews Movies: «My Little Pony в кино» это ровно то, как он рекламируется: это фильм, и там есть пони.

Свое мнение вы сможете сложить о нем после 12 октября, когда мультик выйдет в России. Что значит не пойдете? Поверьте, если вашей дочке от 4 до 12 лет, то вы точно на него пойдете. А если она обожает поняш, то скорее всего вам придется посмотреть его не один раз.

«My Little Pony в кино» — музыкальный полнометражный мультфильм, основанный на мультсериале «Дружба — это чудо». Он рассказывает о шестерке пони, которым необходимо защитить свой родной Понивилль от сил зла. По итогам проведенного в сентябре на Tlum.Ru опроса, мультфильм занимает 5 место в рейтинге ожидаемых детских премьер осени.