28 октября пройдет Всероссийский фестиваль детской книги

С 28 по 30 октября в Российской государственной детской библиотеке пройдёт выставка-ярмарка, где свою продукцию представят более 50-ти отечественных издательств. Юные читатели смогут познакомиться с современными авторами и переизданными классическими произведениями. За три дня гостей ждёт насыщенная культурная программа: встречи с писателями, мастер-классы, презентации, показы мультфильмов и театральные постановки – более сотни мероприятий на любой вкус!

28 октября пройдет Всероссийский фестиваль детской книги
© На Западе Москвы

Институт современного искусства в Филёвском парке не остался в стороне и приготовил для посетителей мастер-класс «Гравюра для детей». 29 октября в 12:00 маленькие гости узнают о гравировке книги, об изменении её образа за всю историю существования и создадут буквицу - свой собственный инициал. Полученные оттиски останутся на память о масштабном городском событии. Наставлять ребят будет Надежда Грунина – художник творческого ВУЗа на Западе Москвы. Она поможет осмыслить прелесть печатного и рукотворного знака и обучит интересной технике.

Помимо москвичей на фестиваль прибудут гости из Санкт-Петербурга, Ярославля, Казани и многих других городов. Адрес: пл. Калужская, д. 1.