Спектакль «Город клоуна Пика»

В театре часто случаются странные вещи — например, прекрасные пьесы долго лежат там без дела. А потом — раз! - и появляется сразу несколько спектаклей по текстам одного автора.

Спектакль «Город клоуна Пика»
© CHIPS journal

Так произошло сейчас с пьесами Михаила Бартенева, по которым в нынешнем месяце выходит сразу две премьеры - «Когда я был маленьким мальчиком» в ЦИМе, и «Город клоуна Пика» в театре СНАРК.

Руководит им режиссер Юрий Алесин - Дон Кихот современного театра для детей, человек со страшной бородой и веселыми глазами, неутомимый и не унывающий художник, который хочет и строит новый театр для детей: нужный и честный, ведь «СНАРК» - театр частный, поэтому, чтобы выжить, должен как минимум окупаться, следовательно, обязан быть востребованным, а, значит, искать все новые и новые пути к зрителю.

К счастью, Алесину не интересно повторяться из спектакля в спектакль, поэтому в новом своем шоу, поставленном к пятилетию театра, он сделает спектакль из бумажных кукол. Историю Михаила Бартенева про цирк, который приехал в город, пожил в нем, перебаламутил его — и уехал на гастроли, расскажут в "СНАРКЕ" с помощью ножниц и бумаги, и персонажи будут рождаться прямо на глазах у зрителей.

21 октября в 12:00 и 16:00.