5 отличных событий в Москве 21-22 октября

Осенняя распродажа детских книг в издательстве «Самокат»

5 отличных событий в Москве 21-22 октября
© CHIPS journal

Издательство «Самокат» проводит большую распродажу. На самые популярные и дорогие книги в этот день будет скидка. Например, «Историю старой квартиры» можно будет купить всего за 750 рублей. Кроме того, будут списки книг «за 100» и «за 200». Вдобавок сотрудники издательства обещают чай и кофе. И можно будет посмотреть и пощупать свежие новинки, чтобы готовиться к следующей распродаже.

Возраст: 3-6, 6-9, 10+

Где: Издательство «Самокат», Малая Ордынка, 13, строение 3

Когда: 21 октября, 11:00-18:00

День рождения театра СНАРК в Центре им. Мейерхольда

parkseason.ru

Прекрасному театру «Снарк» исполняется 5 лет, в честь такого события три дня в Центре Мейерхольда они будут играть все свои знаменитые спектакли - «Глазами цветка», «Анна-Лиза и медведь», «Ухти-Тухти» и другие. В качестве особенного подарка зрителям будет премьера — бумажный спектакль «Город клоуна Пика» (6+).

Возраст: 0-3, 3-6

Где: Театрально-Культурный центр им. Вс. Мейерхольда, Новослободская, 23

Когда: 21-22 октября, 11:00-19:00

Мастер-класс для детей с Playtronica: Овощной оркестр

В «Галерее на Солянке» проходит выставка «Playtronica. Трогай! Звучит!». Ателье Playtronica заставляет звучать самые обычные и необычные вещи. Людям дают в руки набор инструментов, который помогает им сделать предметы интерактивными и дает привычным вещам, например, овощам, собственный голос. В эти выходные на выставке пройдёт мастер-класс для детей, на котором будут создавать настоящий овощной оркестр.

Возраст: 6-10, 10+

Где: Выставочный зал «Галерея на Солянке», Солянка, 1/2, 2

Когда: 22 октября, 14:00-15:00

Спектакль «Бэби-среда. Лес»

Спектакль для самых маленьких, тех, кто только научился ползать или ходить, режиссёр Екатерина Гаева придумала как прогулку по почти настоящему лесу. Конечно, деревьев как таковых там нет, а вот реальные шишки и каштаны есть. Представление рождается из простых вещей – шуршащей бумаги, рассыпающихся чечевицы и шишек, струящихся и двигающихся бус. Сенсорика и ритм, правильно подобранный материал – интеллектуальное наполнение спектакля, с которыми зрители отправляются на прогулку, а музыка становится основой представления и организатором безопасного пространства.

Возраст: 0-3, 3-6

Где: Центр драматургии и режиссуры, Ленинградский проспект, 71г

Когда: 22 октября, 10:30 - 11:40

Семейный Фестиваль «Love Bazar»

Love Bazar – это большой семейный фестиваль, с маркетом из дизайнерских и хенд-мейд вещей, игрушек, косметики, предметов интерьера и многого другого. А также масса бесплатных активностей: мастер-классы для детей и взрослых, бьюти-бар, фотобудка, интерактивные и развлекательные зоны для детей всех возрастов, благотворительные лотереи и конкурсы с ценными призами. На втором этаже будет Kids Garage Sale - барахолка, где продавцами станут сами дети, игротека от Мосигры и буккроссинг.

Возраст: 0-3, 3-6, 6-9, 10+

Где: Event Hall Даниловский, Дубининская, 71, стр.5

Когда: 21 октября, 12:00-20:00