Каждый ребенок может стать дизайнером игрушки ИКЕА

24 октября состоялась презентация проекта от ИКЕА «Давай играть. Изменим жизнь к лучшему». Мероприятие проходит четвёртый год и посвящено детям. Психологи утверждают, что ребёнок определяет своё будущее именно в игре.

Каждый ребенок может стать дизайнером игрушки ИКЕА
© Roomble.com

Цель проекта — помочь сбыться детским мечтам: у каждого ребёнка есть шанс воплотить в жизнь собственную идею. С 29 октября по 6 ноября ИКЕА предлагает детям в возрасте от 4 до 12 лет нарисовать свою уникальную игрушку. Для того чтобы принять участие в проекте, нужно сделать эскиз такой идеальной игрушки и отправить его на официальный сайт ИКЕА. Затем будут выбраны десять победителей. Чтобы нарисовать игрушку, не нужно быть художником, достаточно просто быть ребёнком. В прошлом году в таком конкурсе победила девятилетняя София Оганянц из подмосковных Химок. Она дважды участвовала в проекте, но в первый раз ей не удалось выиграть. Теперь же София и её игрушка Дукан стали победителями, а девочка — самым юным дизайнером ИКЕА.

Но это не единственное, чем может удивить нас ИКЕА: организаторы проекта не смогли оставить без внимания и тех детей, у которых нет возможности поучаствовать в этом соревновании. Все средства от продажи конкурсных игрушек пойдут на благотворительность. В прошлом году реализация коллекции САГОСКАТТ принесла 12 миллионов евро — и они тоже пополнили благотворительные счета.