Джонни Депп – гном и детектив в новом мультфильме

В 2011-м году свет увидел мультик «Гномео и Джульетта» — крайне вольная (один миллион триста тысяч сто двадцать пятая) интерпретация бессмертного шедевра Уильяма Шекспира. Запомнилась она крайне звездным составом актеров озвучки, музыкой Элтона Джона, и, в общем, больше ничем. Тем не менее, в марте следующего года выходит продолжение, которого никто не ждал, но окупившаяся первая часть позволяет сделать — так почему бы и да?

Джонни Депп – гном и детектив в новом мультфильме
© Tlum.ru

В первом трейлере, выложенным Paramount Pictures в сеть, основное внимание обращает на себя собственно Шерлок Гномс, озвучивать (а значит и служить образцом для срисовывания мимики) которого был назначен Джонни Депп, мистер Капитан Джек Воробей и далее по списку. Остальные актеры озвучки из первой части вернутся к своей работе — это Джеймс МакЭвой, Эмили Блант, Мэгги Смит, Майкл Кейн, Джейсон Стэйтем и даже Оззи Осборн. Разумеется, в дубляже нам их все равно не послушать, но их присутствие хоть как-то выделяет картину среди легионов подобных.

Если в первой части шла борьба между двумя родами керамических садовых гномов — с ожидаемым хэппи-эндом и многочисленным отсылками к Шекспиру, здесь зрителей ждет погружение в детективный Лондон (и отсылки к Артуру Конан Дойлу предположительно). В трейлере также можно увидеть обильные туалетные шутки и непристойные моменты, послушать заводную музыку и подумать, нужно ли вашим детям это в принципе. Рейтинг картине пока не присвоен, но «Гномео и Джульетта» проходили как 0+.

Впрочем, возможно, все не так плохо: режиссером сиквела стал Джон Стивенсон, подаривший миру первого «Кунг-фу панду». О том, получилось ли у него провести садовых гномов дорожками знаменитого детектива, узнаем 15 марта 2018 года.