7 причин провести Новый год с детьми в отеле

Для мам и пап празднование Нового года похоже на очень долгий и утомительный бег с препятствиями. Сначала ты ищешь и с трудом тащишь домой Ту Самую Елку, потом уговариваешь ребёнка не ломать ветки (не бить игрушки, не вешать на ёлку кота). Ах да, ещё надо достать билеты на лучшие новогодние представления, найти белоснежные колготочки к костюму снежинки, заказать поздравление от Деда Мороза и, конечно, нарубить салаты в промышленных объемах. Селедку! Забыли купить селедку для «шубы». И подарок любимой тёще.

7 причин провести Новый год с детьми в отеле
© Детстрана.ру

Вот бы щелкнуть пальцами и очутиться там, где не надо ни о чем думать… Где ёлка уже наряжена, подарки упакованы, а за окном идёт пушистый мягкий снег. Обрадуем вас! Такое место реально существует (причём в ближайшем Подмосковье), и есть cемь причин встретить Новый год именно там.

Праздничное меню. Как насчет тигровых креветок, запечённых в груше? А судака, фаршированного раками, или оливье с телячьими языками? Подсказка: всё это (и не только!) приготовят за вас. И о детях тоже позаботятся — они точно оценят блинные рулетики, пасту со сливочным соусом и мини-шашлычки. Километровый список продуктов можете смело сжечь и съесть с шампанским под бой курантов.

Не надо вести ребенка на «ёлку». Просто потому, что «ёлка» придёт к нему сама. В парк-отеле "Орловском" для малышей продумали очень насыщенную программу – новогодний спектакль, театрализованные квесты, шоу дрессированных собачек, мастер-классы по созданию ёлочных игрушек. Дед Мороз со Снегурочкой тоже придут – куда без них?

Все развлечения в одном месте. Новогоднюю программу-максимум можно выполнить без бешеной беготни и с удовольствием. Хочется романтично рассекать по льду, взявшись за руки? Добро пожаловать на каток за углом коттеджа. Хохотать всей семьёй, вытряхивая снег из шапок (и, извините, трусов)? В «Орловском» есть тюбинговая трасса, ледянки, хоккей, вейкборд, беговые лыжи и санки на любой вкус. При желании можно разделиться по интересам: маму отправить на массаж в спа, папу – на мастер-класс по самогоноварению, а детей – в объятья профессиональных аниматоров, с которыми скучать не придется. Хотите устроить волшебную снежную фотосессию? Вам это организуют.

Долой уборку! Кто из нас не мечтал о волшебных эльфах-рабах, которые отдраят к Новому году квартиру, выметут бесконечные ёлочные иголки и уберут феерический бардак первого января? В отеле эта безумная фантазия станет прекрасной реальностью. Спойлер: посуду мыть тоже НЕ ПРИДЁТСЯ.

Всё придумали за вас. Не надо до кровавых слёз читать ночами форумы и придумывать, как из ваты, скотча и материнской любви сделать отличные декорации для домашнего спектакля. В «Орловском» запланирован фантастический Новый год в стиле «Алисы» Льюиса Кэрролла. Как насчёт того, чтобы погладить Чеширского кота, посетить безумное чаепитие и заглянуть в настоящее Зазеркалье? А ещё в программе конкурс костюмов, выступления шоу-балета и зажигательной кавер-группы, весёлая лотерея и, конечно, праздничный салют.

Праздник к нам приходит. То самое новогоднее настроение, которое так трудно поймать среди обычной семейной суеты, в «Орловском» приходит сразу. Красавица ёлка, гирлянды и фонарики, заснеженные бревенчатые домики вокруг большого замка, пушистые голубоглазые хаски, с которыми можно пообниматься, – снова чувствуешь себя ребёнком в ожидании чуда.

Сказка продолжается. Дни после Нового года обычно самые ленивые и скучные, но только не в «Орловском». Развлечения будут продолжаться в течение всех каникул: дискотеки для взрослых и детей, шоу-программы, народные игры, театрализованные квесты и конкурсы. Долой постновогоднее чревоугодие и лежание на диване! Все на каток! Ну, или на лыжную трассу. А настоящих экстремалов ждет вейкбординг и катание на собачьих упряжках. Правильное завершение дня – поход в баню всей семьей.

Давайте признаем: в большом городе Новый год какой-то ненастоящий. Для правильной алхимии чуда обязательно нужен свежий морозный воздух, пушистые ёлки и заснеженные аллеи. Тогда можно с чистой совестью (и блаженно пустой головой) наконец-то выпить шампанского и сказать себе, что следующий год непременно будет счастливым.

Забронировать новогодний отдых можно уже сейчас.