Стало известно, когда Санта-Клаус приедет в Москву

Рождественский волшебник Санта-Клаус, постоянно проживающий в Лапландии, посетит Россию с 22 по 24 декабря. Об этом сообщает официальный портал мэра Москвы.

Стало известно, когда Санта-Клаус приедет в Москву
© Letidor.ru

Санта-Клаус станет специальным гостем столичного фестиваля «Путешествие в Рождество». Известно, что его резиденцией на это время объявлена Тверская площадь. Она станет одной из главных площадок фестиваля.

Пообщаться и сфотографироваться с ним взрослые и дети смогут в часы работы площадки — в будни с 11:00 до 21:00 и по выходным с 10:00 до 22:00. Кроме того, волшебник примет участие в двух театральных постановках — «Снежной мельнице» и «Ангелах Рождества», которые пройдут в «Сказочном театре» на Тверской площади 22, 23 и 24 декабря, —сообщает сайт мэра Москвы.

Оказывается, гость из Лапландии давно мечтал принять участие в какой-нибудь театральной постановке. Кстати, встречать и сопровождать Санту будет наш Дед Мороз.

Организаторы предусмотрели и то, что увидеть зимнего волшебника из Лапландии в заявленные даты вряд ли смогут все желающие. Поэтому на Тверской площади будет установлен отдельный домик, в котором можно будет отправить письмо в официальную резиденцию Санта-Клауса даже в другие дни. Власти столицы надеются, что визиты гостя из Лапландии станут традицией, и он захочет вернуться в Москву и в следующем году.

Санта рассказал, что хочет приобрести в Москве сувениры для эльфов, которые в его отсутствие остались в Лапландии отвечать на приходящие в канун Рождества из разных стран письма детей. Также мы планируем подарить волшебнику книгу рецептов русской кухни, которую он считает одной из лучших в мире, — сообщают организаторы фестиваля.

Напомним, Санта-Клаус приезжает в Москву уже второй год в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество». Живет рождественский волшебник в тысяче километров к северу от Хельсинки. Деревня Санта Клауса считается непосредственным местом жительства волшебника, а потому является одним из наиболее посещаемых туристических мест Финляндии.

Расположена она неподалёку от города Рованиеми в провинции Лапландия.