Новогодние елки в Москве — где, сколько стоит

Если вы еще не определились, на какое новогоднее представление отвести ребенка, поторопитесь! Времени на раздумья остается все меньше, а билеты разлетаются, как горячие пирожки.

Новогодние елки в Москве — где, сколько стоит
© Рамблер

В нашей подборке вы найдете варианты интересных и разнообразных мероприятий для любого возраста и бюджета. Выбор за вами.

Новый год в ЦДХ

Как Бабы Яги одиннадцать раз Новый год встречали

Познавательное музыкальное представление, которое не оставит равнодушными ни детей, ни их родителей.

О чем: решили Дед Мороз и Снегурочка организовать новогодний телемост. Главной новогодней студией выбрали Центральный Дом художника, откуда будет Снегурочка связываться с дедушкой. А Дед Мороз в это время пересечет целых 11 часовых поясов нашей страны, поздравляя ребят. Но вмешивается в дело Кощей Бессмертный, решивший отменить праздник во всей России. На помощь Снегурочке спешат три веселые Бабы Яги.

Чем закончится история, узнаете, посетив представление. Скажем только, что это не просто веселая новогодняя история. Это еще и увлекательное путешествие по России, в котором дети смогут узнать много нового о городах нашей страны и о том, как празднуют Новый год на всей ее территории.

Возраст: 5-12 лет

Когда: 16 декабря – 5 января

Где: Центральный Дом художника на Крымском валу

Стоимость билета: без подарка – 1200 рублей, с подарком — 1800 рублей.

Руслан и Людмила. Мюзикл на льду Татьяны Навки

23 декабря состоится грандиозная премьера мюзикла на льду «Руслан и Людмила» Татьяны Навки. Оригинальная музыка, потрясающие декорации, новейшие световые 3D эффекты и мастерство профессиональных фигуристов позволят зрителям погрузиться в невероятный мир волшебных новогодних чудес.

Роль Людмилы исполнит олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира, трехкратная чемпионка Европы и России, заслуженный мастер спорта России Татьяна Навка. Образ Руслана на льду воплотит пятикратный чемпион США, двукратный победитель чемпионата четырех континентов в танцах на льду Петр Чернышев.

Также в шоу примут участие известные фигуристы: Повилас Ванагас, Маргарита Дробязко, Филипп Канделоро и другие.

© navka.show

Возраст: 0+

Когда: 23 декабря – 7 января

Где: Дворец спорта «Мегаспорт»

Стоимость билета: от 1100 до 10000 рублей (цена подарка – 650 рублей, не входит в стоимость билета), дети до 3-х лет могут пройти по одному билету со взрослым (без предоставления места)

Свето-цирковое представление «Творцы снов»

Лучшие цирковые номера, выполненные акробатами, в сочетании со световыми элементами и дополненные видеорядом…

Невероятные воздушные и цирковые номера, жонглирование световыми булавами, удивительное лазерное шоу и многое другое заставят вас забыть о реальности и перенестись в настоящую страну снов, где каждый может быть творцом своих собственных фантазий. Рассказать об этом представлении просто невозможно, это нужно увидеть. Обещаем: вы откроете для себя совершенно новый цирк.

Возраст: 6+

Когда: 5 января

Стоимость билета: от 900 до 4500 рублей

Где: Московский Молодежный Центр Планета КВН

Новогодний спектакль в Театриуме на Серпуховке

Как Дед Мороз чуть Новый год не проспал

Добрый волшебник чуть не проспал главный зимний праздник! И если бы не двое братьев, которые успели его разбудить, не видать бы нам Нового года!

Помогать дедушке собираться на торжество будут все зрители спектакля. И процесс этот превратится в увлекательную игру, ведь даже валенок Деда Мороза ловить приходится, тот норовит куда-то убежать.

Но отнеситесь к помощи серьезно: ведь от того, как быстро сможет собраться Дед Мороз зависит, успеет ли он попасть на праздник и поздравить жителей небольшого заснеженного города.

Возраст: 3+

Когда: 27 декабря — 7 января

Стоимость билетов: от 600 до 1200 рублей

Где: Театриум на Серпуховке

Новогоднее Квест-Мегашоу «Ну, погоди! Поймай звезду»

Грандиозное квест-шоу, в котором ход сюжета полностью зависит от зрителей. Снегурочка решила подарить Деду Морозу новую серию любимого мультфильма «Ну, погоди!». Но случается неожиданное — герои с экрана внезапно попадают в реальный мир. И для того, чтобы вернуть их обратно в мультфильм, зрителям придется пройти интересный квест.

© Кадр из мультфильма "Ну, погоди!"

Загадки, игры, песни, битва огромными арбузами — лишь малая часть приключений, в которых поучаствуют дети. При этом даже вставать со своих мест не придется. Как такое возможно? Приходите и все узнаете.

В мероприятии также примут участие российские звезды: Владимир Пресняков, Ноона Гришаева, Наталья Подольская, Николай Басков, Александр Олешко, Макsим, Олег и Родион Газмановы и другие. При этом каждый день в представлении будет задействована только одна знаменитость. Кто именно это будет на вашем — станет сюрпризом.

Возраст:  0+

Когда: 23 декабря — 8 января

Стоимость билетов: от 1200 до 6500 рублей (цена подарка — 850 рублей, в стоимость билет не входит)

Где: КЗ «Крокус Сити Холл»

Новогоднее песочное шоу "Щелкунчик"

Новогодняя сказка «Щелкунчик» предстанет перед детьми и их родителями в совершенно новом формате песочной анимации. Этот вид искусства завораживает, заставляет отвлечься от всего, кроме струек мелкого песка, сыплющегося сквозь пальцы художника. Кажется, создать такое волшебство просто невозможно… Но Дарья Котюх это делает филигранно. На ваших глазах герои сказки оживают, сценки сменяются одна за другой. И вы на миг даже забываете, что это всего лишь песок…

Конечно, одними картинами из песка дело не ограничится: сопровождать действо будут музыкальные композиции из самых известных произведений П.И.Чайковского в живом исполнении.

Текст сказки прочтут актер Центрального академического театра Российской Армии Илья Баранов и актриса Российского академического молодежного театра Александра Аронс.

Возраст: 0+

Когда: 16-17 декабря

Стоимость билетов: от 600 до 1800 рублей

Где: Московский Дом кино

Новогоднее шоу братьев Сафроновых «Следствие ведет волшебник»

Если вы готовы попасть в мир волшебников и прикоснуться к настоящей магии, торопитесь купить билет на это невероятное иллюзионное шоу! На ваших глазах развернется действие настоящего детектива с захватывающей историей, загадками и волшебством.

Братья Сафроновы будут творить чудеса прямо на ваших глазах. Вместе с иллюзионистами зрители перенесутся в удивительный мир, где можно ходить по стенам, парить в воздухе и читать мысли друг друга. И главное — сразиться в решающей битве волшебников.

Это потрясающая возможность погрузиться в завораживающий мир иллюзий и волшебства, без которых сложно представить себе новогодние праздники.

© safronovy.ru

Возраст: 6+

Когда: 30 декабря — 7 января

Стоимость билетов: от 600 до 4100 рублей

Где: КЗ «Stadium»

Новогодняя елка в Московском Планетарии

Сказки неба

Зрители перенесутся на крайний Север, где самые яркие звезды и самый белый снег. Здесь они встретятся с настоящим шаманом, который рассказывает невероятные истории о звездах северного неба.

В канун новогодней ночи случаются всякие чудеса… Рассказы старого шамана становятся реальностью: на землю к людям спускаются ожившие созвездия…

Игра артистов на сцене сопровождается видеопроекцией на огромный купол над головами зрителей. И вот уже вы не просто сидите в кресле, а являетесь полноправным участником действия, совершая удивительные путешествия к далеким галактикам и звездам...

Возраст: 5+

Когда: 17 – 30 декабря

Стоимость билетов: 2000 рублей

Где: Московский Планетарий