Куда сводить ребенка на Новый год

Череда новогодних праздников — отличный повод весело провести время с семьей. Во время длинных каникул найдется возможность и выспаться, и сходить в гости, и посетить множество интересных мероприятий. Превратите досуг вашего малыша в настоящий волшебный праздник. Благо, возможностей для этого — масса.

Куда сводить ребенка на Новый год
© depositphotos.com

Путешествие в Рождество

Уже пятый год в столице проходит волшебный зимний фестиваль, который пользуется большой популярностью и у взрослых, и у малышей. В этом году его темой станет театр. Маленьких непосед приведет в восторг настоящий сказочный лес с волшебными световыми фигурами, который вырастет на Манежной площади. Возле площади Революции малыши снова смогут снова скатиться с самой большой ледяной горки. В этом году ее обещают сделать гораздо шире, чтобы одновременно по склону моги промчаться сразу несколько человек.

Ледовые балеты и шоу на льду

Если вашему ребенку нравится фигурное катание, обязательно сводите его на ледовые шоу. Маленьких (и больших) поклонников балета на льду будут ждать в Новопушкинском сквере. Здесь каждый день с 16:00 до 19:00 в Ледовом театре по руководством Петра Чернышева зрители увидят ледовые шоу «Щелкунчик», «Золушка», «Лебединое озеро», «Чипполино» и «Белоснежка». Советуем приходить заранее, чтобы успеть попасть на лучшие места.

Открытые катки

Если после просмотра балетов на льду ваш ребенок захочет примерить на себя роль фигуристов, обязательно сделайте ему такой подарок! Почувствовать себя звездой можно на любом из открытых катков столицы.

© depositphotos.com

Особенно советуем побывать на мастер-классах в Ледовом театре, на катке возле ГУМа, в Парке Горького и на ВДНХ. Ваш малыш долго не забудет эту волшебную новогоднюю сказку!

Уличные театры

Ваш ребенок грезит о карьере актера и обожает театр? Спектакли на улицах Москвы — ваш вариант. На Тверской площади в Сказочном театре пройдут представления по лучшим сказкам мира. Манежную площадь посетят герои сказки «Двенадцать месяцев», а в Климентовском переулке откроется невероятный «Волшебный белый театр» со снежными великанами и ангелами. Садовое кольцо превратится в огромный круговой театр, где ежедневно будут показывать новогоднюю программу «Волшебное Садовое кольцо». В постановках на тротуарах и сцене могу участвовать все желающие.

Мастер-классы

Юных Кулибиных ожидает множество разнообразных мастер-классов. В столярной мастерской на Площади революции ребятам расскажут и покажут, как сделать открытку из дерева или рождественский подсвечник. На Тверской площади юные кулинары смогут попробовать свои силы в приготовлении праздничных блюд разных стран… Одним словом, павильонов, где чему-то обучают — множество. Ваш ребенок обязательно найдет то, что интересно именно ему.

Новогодние мероприятия в музеях и библиотеках

Получать новые знания можно и в праздники. И делать это легко и интересно в игровом формате. Тем более что во время каникул вход во многие музеи и детские библиотеки будет свободным. Здесь для маленьких посетителей проведут интересные мастер-классы и покажут анимационные программы.

Особенно рекомендуем посетить «Экспериментаниум». В интерактивном музее, конечно, придется заплатить за участие в волшебном новогоднем квесте, но, поверьте, оно того стоит. И ваш ребенок запомнит этот подарок надолго.

Прогулки в парках

Прекрасным способом разнообразить праздничный день или вечер станет и обычная, на первый взгляд, прогулка в ближайшем парке. Дети с удовольствием покатаются на тюбингах, поиграют в снежки и построят снежные крепости.

© depositphotos.com

Кроме того, большинство московских парков превратится в настоящую территорию Новогодней сказки. У каждого парка своя тема, настроение и оформление.

Новый год в Усадьбе Деда Мороза

Ваш ребенок с восторгом воспримет идею побывать в гостях у сказочного волшебника. Дед Мороз радушно встретит маленьких посетителей, покажет свой дом, терем Снегурочки, расскажет, как работает его почта, пообщается со своими маленькими гостями, поиграет в игры  и вместе со всеми выпьет ароматного чаю.

Новогодние елки

Ну и, конечно, в вопросе «куда сводить ребенка на Новый год» безоговорочно лидируют всевозможные праздничные представления. Их сейчас множество: в театрах, цирках, музеях, даже в бассейнах… Каждый может выбрать по интересу и по бюджету. О некоторых вариантах Новогодних елок в Москве мы уже

писали. Вам остается только выбрать.

Рамблер: главные новости