Семейный день в музее «Гараж»

28 ЯНВАРЯ, 12:00 - 15:00

Семейный день в музее «Гараж»
© CHIPS journal

Музей современного искусства «Гараж» (Москва, ул. Крымский Вал, 9, 32)

Возраст: 6-10 лет, 10+ лет, Родители

Цена: Бесплатно

Семейный день — это отличная возможность для детей и взрослых с интересом и пользой провести время в Музее. Программа зимнего сезона посвящена Японии.

В Семейные дни для детей и взрослых открыты творческие мастерские, где расскажут новое о культуре повседневности и праздниках современной Японии, традиционных ремеслах и актуальном искусстве и предложат создать собственную работу. Самых маленьких посетителей педагоги познакомят с героями и сюжетами японских сказок, а детей постарше ждут увлекательные тематические экскурсии по выставке Такаси Мураками «Будет ласковый дождь».

28 января пройдет Командный семейный квест по выставке. Для прохождения нужно совсем немного: собрать команду — вместе с родными и близкими интереснее и веселее; взять карту с заданиями и отправиться в путешествие по экспозиции «Гаража». Справиться с заданиями не так-то просто — тут понадобятся знания взрослых участников, любознательность детей и, конечно, умение принимать совместные решения, желание фантазировать и творить.

В решении творческих задач командам будут помогать экскурсоводы и педагоги Музея.

Требуется предварительная регистрация.

В команде может быть до семи человек от 6 до 99+ лет. При регистрации укажите имя, фамилию и адрес электронной почты одного из членов будущей команды и количество участников. Карту с заданиями можно получить на стойке информации в Музее, предъявив регистрацию, в день проведения мероприятия в указанные часы.

Все желающие так же смогут присоединиться к большой мастерской печатного плаката и придумать своего супергероя. Педагоги Музея объяснят, как работает мастерская художника Такаси Мураками и как создаются его работы в технике шелкографии, а также расскажут о некоторых персонажах его произведений. Участники познакомятся со всеми этапами создания работы в этой технике: от задумки и создания эскиза до печати. Мастер-класс пройдет в мастерской Такаси Мураками, которая была воспроизведена в Музее специально к выставке этого художника. По предварительной регистрации.