Ученые рассказали, что может спасти жизнь ребенка в случае ДТП

Британские медики призвали всех родителей, кто ездит в автомобиле вместе со своими маленькими детьми, приклеивать на детские кресла записки с данными о ребенке. По их мнению, такая информация будет полезна в случае аварии, сообщила газета The Daily Star.

Ученые рассказали, что может спасти жизнь ребенка в случае ДТП
© 360tv.ru

Так, медики Великобритании отметили, что сотрудникам спасательных служб будет быстрее оказать ребенку помощь и даже спасти жизнь, если в записке на детском кресле будет указана вся информация о малыше. Кроме того, такая информация позволит быстрее определить личность ребенка.

Достаточно часто случаются аварии, когда сотрудники спасательных служб обнаруживают в транспортном средстве маленьких детей. Бывает так, что дети еще слишком малы, чтобы рассказать хоть что-то о себе, а их родители находятся без сознания, - ученые.

Ученые отмечают, что в случаях, когда у ребенка существует какое-то особое состояние здоровья, у медиков просто нет времени, чтобы узнать об этом в тот же момент.

По словам исследователей, чтобы помочь медицинским сотрудникам спасти жизнь ребенку, родителям следует записывать личные данные малыша и наклеивать их на автокресло. Отмечается, что данные должны включать полное имя, дату рождения, а также любую важную информацию о медицинском здоровье ребенка.

Такая записка позволит не только идентифицировать пострадавших в аварии детей, но и экстренно помочь им, поскольку сотрудники спасательных служб будут иметь доступ к медицинским данным малышей.

Исследователи отмечают, что написание этих данных займет не более двух минут, однако может спасти жизнь ребенка.

Вам потребуются всего лишь две минуты вашего времени, чтобы написать имя вашего ребенка, имена родителей, телефоны для связи с близкими, а также любые медицинские показания вашего ребенка. Вся эта информация должна быть наклеена на детском кресле, - ученые.