Советские фильмы, которые стоит показать детям

Чем удивить ребенка, когда, кажется, что он уже видел все? Попробуйте обратиться к советской классике. В нашей подборке фильмы, которые точно понравятся вашим детям, а вы сможете вспомнить собственное беззаботное детство.

Советские фильмы, которые стоит показать детям
© Кадр из фильма

"Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна"

Экранизация одноименного произведения американского писателя Марка Твена. В фильме режиссера Станислава Говорухина главные роли сыграли юные Федор Стуков и Владислав Галкин. Они идеально воплотили образы отважных мальчишек, горящих страстью к приключениям. Кстати, в Америке эта книга не так популярна, как в России.

"Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен"

Один из любимейших советских фильмов, который популярен до сих пор. А фразы из фильма настолько прочно вошли в лексикон, что далеко не каждый цитирующий с легкостью вспомнит, откуда она взялась.

© Кадр из фильма

Теперь ваш ребенок точно будет знать, что отвечать на вопрос "А че это вы тут делаете?" и почему слово "бодры" надо говорить бодрее.

"Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные"

Вася Петров и Петя Васечкин, разные по характеру, но очень дружные. Вместе они устраивают свои проделки, доводяь учителей и добиваются внимания красивой девочки.

© Кадр из фильма

Каждый школьник, настоящий и бывший, легко узнает в них себя, и несмотря на то, что советские реалии остались в прошлом, кино понравится современным детям.