Куда пойти с детьми в Москве в выходные

Каждую неделю мы выбираем лучшие детские события наступающих выходных. Спектакли, выставки, концерты, фестивали – только самое интересное.

Куда пойти с детьми в Москве в выходные
© depositphotos.com

Пикник «Афиши» — 2018

Понятно, что о Пикнике и так все слышали, но не упомянуть его невозможно – важная история. Идти сюда можно с детьми всех возрастов – занятия найдутся для всех. Тут можно будет валяться в бассейне с шариками, лепить из глины, играть в старые дворовые игры, есть вкусную еду, позировать в фотозоне и делать еще миллион всего. Лайн-ап как обычно тоже очень крутой: Arcade Fire, Rhye, Земфира, Монеточка, Pharaoh и другие.

Коломенское, проспект Андропова, 39

4 августа

12:00-23:00

4000 рублей, дети до 10 включительно проходят бесплатно

Фестиваль искусств «Дачное Царицыно»

Летняя история для тех, кому симпатична эстетика старых усадеб. На целых восемнадцать дней царицынский парк превратится в площадку для театральных спектаклей, концертов классической и джазовой музыки, литературных чтений, детских развлечений и мастер-классов, и погрузит современных горожан в дачную атмосферу модного пригорода, каковым Царицыно было сто лет назад.

Каждый новый фестивальный день начинается ровно в 12.00 на главной сцене – там показывают спектакли лучших детских театров (Театр Снарк, Первый театр, «Домик Фанни Белл», «Эскизы в пространстве» и другие). А после спектаклей — литературные чтения и концерты до 15.00. Вечерняя программа (с 17.00 до 21.00) начинается с творческих встреч и спектаклей и завершается концертами классической и джазовой музыки.

Для отдыха на Большой поляне организована зона для пикников – там можно поиграть во фрисби и бадминтон или просто полежать на траве с пледом. Здесь же будут проходить детские мастер-классы и прочее веселье под надзором аниматоров.

Царицыно, Дольская, 1

2-19 августа

12:00-21:00

бесплатно

Занятия по керамике в Мамином Садике Seasons

Мамин садик Seasons устраивает для малышей мастерскую керамики: мять глину и играть в нее, разыгрывать сказки, отпечатывать на глине различные предметы, делать тарелки с этими отпечатками, расписать миску или чашку собственного изготовления.

Мамин Садик Seasons, Каретный ряд, 3

5 августа

11:00-12:00

1500 рублей

3-6 лет

Спектакль-клоунада «Солнечная история»

Театр клоунады «Высокие братья» показывает очень смешной маленький спектакль о том, как два друга-клоуна случайно уронили солнце в море. Чтобы окончательно не замерзнуть, они снаряжают корабль и отправляются на поиски солнца.

Октябрьский пер. 23, метро Достоевская

5 августа

16:00-17:00

800 рублей

3-6 лет

Выставка «Book Heart: мир книжной иллюстрации»

Выставка задумана как путеводитель по истории книжной графики, художественным стилям и техникам. Всего там собрано 150 оригинальных рисунков к самым популярным детским историям. Особое почетное место на выставке занимают работы классиков зарубежной иллюстрации, среди которых Кинуко Крафт, Барри Мозер, Джулия Сарда, Мануэла Адреани, Арлен Грастон – все они предоставили оригинальные авторские рисунки к сказкам.

4 этаж ТДК «Смоленский Пассаж», Смоленская площадь, 3

до 1 сентября

10:00-22:00

бесплатно

3-6, 6-10 лет