В Смоленской области сотрудники Госавтоинспекции и ПДН провели совместный профилактический рейд «Стань заметным на дороге!»

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД МО МВД России «Починковский» совместно с инспектором ПДН провели на улицах города Починка профилактическое мероприятие «Стань заметным на дороге!». Сотрудники побеседовали с пешеходами и юными водителями на тему безопасного поведения на дорогах и во дворах. Напомнили маленьким и взрослым участникам дорожного движения о необходимости применения светоотражающих элементов на одежде, а также рассказала о разнообразии их видов и пояснили, что световозвращающие браслеты, стикеры и брелоки повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге, в темное время суток, тем самым значительно снижая риск возникновения дорожно-транспортных происшествий. В завершение бесед каждого участника ждал приятный сюрприз, сотрудники полиции вручили участникам стильные светоотражающие элементы.

В Смоленской области сотрудники Госавтоинспекции и ПДН провели совместный профилактический рейд «Стань заметным на дороге!»
© Министерство внутренних дел Российской Федерации