Войти в почту

Что смотреть в кинотеатрах в апреле

Апрель будет не столь богат на громкие кинопремьеры, как март. Но посмотреть, естественно, будет что. Прежде всего, обращает на себя внимание российское кино «Время первых» о первом выходе человека в открытый космос. Интересно будет взглянуть и на Арнольда Шварценеггера в драматической роли. А еще выйдет очередной «Форсаж», вернее то, что от него осталось.

Что смотреть в кинотеатрах в апреле
© bigpicture.ru

1. «Время первых»

6 апреля в кинотеатрах стартует основанный на реальных событиях отечественный триллер «Время первых», рассказывающий о том, что предшествовало полету Алексея Леонова и что произошло с ним в космосе. Что важно, консультантом картины выступил сам Леонов. А в режиссерском кресле был Дмитрий Киселев, но не тот, о котором вы подумали.

2. «Последствия» (Aftermath)

Возможно, вы помните историю 15-летней давности, когда Виталий Калоев, потерявший в авиакатастрофе над Боденским озером всю семью, убил авиадиспетчера. Этот сюжет лег в основу голливудской драмы. В главной роли Арнольд Шварценеггер. Посмотрим, на что он сейчас способен.

3. «Уйти красиво» (Going in Style)

Криминальная комедия от Зака Браффа, премьера которой состоится шестого числа, обещает быть весьма занимательной. Старые друзья в исполнении Моргана Фримана, Майкла Кейна и Алана Аркина, несмотря на свой пенсионный возраст, решают свернуть с праведного пути. Троица, угнетенная оплатой счетов и потерей близких, замышляет ограбление банка…

4. «Форсаж 8» (The Fate of the Furious)

В погоне за новой партией кэша Universal Pictures выпускает еще одно издевательство над старым добрым «Форсажем». Вин Дизель, Дуэйн Джонсон, Джейсон Стейтем, Мишель Родригес и другие ездят на машинах и стреляют. Если хотите посмотреть, ждите 13 апреля.

5. «Затерянный город Z» (The Lost City of Z)

Вышедший еще в октябре прошлого года приключенческий боевик добрался наконец и до России. Кино это не то чтобы основано на реальных событиях, но имеет исторический базис. В 1925 году экспедиция полковника Фоссета бесследно исчезла в джунглях Амазонии, где, как он предполагал, живет высокоразвитая цивилизация. Что случилось с полковником и его командой, нам, видимо, и расскажут.

6. «Танцы насмерть»

Еще одна российская премьера — фантастика «Танцы насмерть». 2070 год. После ядерной войны Москва лежит в руинах. И единственным источником энергии является жестокий танцевальный турнир. На первом плане — любовь между участниками состязания. Надежда на то, что это достойный фильм, слаба.

7. «Сфера» (The Circle)

С 27 апреля можно будет увидеть дуэт Тома Хэнкса и Эммы Уотсон. Хэнкс играет руководителя интернет-компании «Сфера», которая занимается глобальными научными проектами. Уотсон — перспективная сотрудница, приглашенная принять участие в важном эксперименте. Постепенно она понимает, что Хэнкс — негодяй, и приступает к спасению человечества.

8. «Ой, мамочки» (Telle mère, telle fille)

Женскую аудиторию, возможно, заинтересует французская комедия, в русском прокате проходящая как «Ой, мамочки». История матери и дочери, которые беременеют в одно и то же время. И обе сильно переживают: одна из-за того, что скоро станет бабушкой, другая из-за надвигающегося материнства. Премьера состоится 13 апреля.