Войти в почту

Главные российские сериалы осени 2017 года

Новый сезон на российском телевидении обещает быть очень интересным. Отечественные каналы готовят к запуску несколько долгожданных многосерийных проектов, которые по предварительным прогнозам могут сместить с первых позиций рейтинга зрительской популярности любимые народом сериалы.

Главные российские сериалы осени 2017 года
© Teleprogramma.pro

Teleprogramma.pro

представляет самые долгожданные отечественные телефильмы, которые должны выйти в эфир этой осенью.

«Анна-детективъ» (2 сезон)

Этот проект телеканала ТВ-3 завоевал сердца зрителей сразу после выхода первого эпизода в эфир. Действие сериала разворачивается в небольшом уездном городе в XIX веке. Отметим, что специально для съёмок, телевизионщики построили в Подмосковье грандиозные декорации — был возведён целый город, который позволил телезрителям прочувствовать атмосферу XIX столетия. Сериал рассказывает историю юной особы по имени Анна Миронова, которая живёт в провинции. Она очень умна, красива, образована и прогрессивна. В городок приезжает сыщик из Петербурга, который должен расследовать серию загадочных убийств. Штольман и Миронова сближаются и начинают вести расследование искать таинственного злодея вместе. Сериал закончился весьма неожиданно, поэтому зрители с нетерпением ждут его продолжения. Официальной информации о премьере второго сезона пока нет, однако есть надежда, что приключения Анны Мироновой продолжатся уже этой осенью.

«Гоголь»

Детективно-мистический многосерийный фильм «Гоголь» расскажет выдуманную историю о молодом Николае Васильевиче, который приезжает в город на Неве, чтобы пережить творческий кризис. По воле судьбы он вынужден вскоре отправиться в село Диканька, чтобы вместе со следователем по фамилии Гуро приступить к разгадке серии таинственных убийств. Он вступает в борьбу с потусторонними силами. Это приключение вдохновляет начинающего писателя на создание главного произведения своей жизни. Создатели обещают зрелище в духе «Сонной лощины» Тима Бёртона. Отметим, что до выхода сериала в телевизионный эфир, который состоится не ранее 2018 года, в кино состоится премьера полнометражной картины в четырёх частях: «Гоголь. Начало», «Гоголь. Заколдованное место», «Гоголь. Вий» и «Гоголь. Страшная месть». Подобного в индустрии российского кино ещё никто не делал. Роль великого литератора исполнил артист Александр Петров. Вместе с ним в сериале снялись Олег Меньшиков, Евгений Стычкин, Павел Деревянко, Юлия Франц, Таисия Вилкова и другие актёры.

«Хождение по мукам»

Премьера очередной многосерийной экранизации одноимённого романа Алексея Толстого назначена на ноябрь 2017 года. Фильм покажет канал НТВ. Сериал рассказывает о жизни интеллигенции в Петербурге в начале 20-го века. До революции остаются считанные годы, в российском буржуазном обществе царит упадок. Главные действующие лица сериала – сёстры Булавины. Их личная жизнь – основа повествования многосерийного телефильма. События сериала будут происходить не только до революции. Главные герои сериала пройдут через все испытания, связанные с изменениями в обществе после государственного переворота в нашей стране. В их судьбу также вмешается Первая мировая война. Катю и Дашу Булавиных сыграли популярные актрисы Юлия Снигирь и Анна Чиповская. Роль поэта Бессонова, в которого они обе влюблены, досталась Антону Шагину.

«Лучше, чем люди»

Точная дата премьеры этого ожидаемого зрителями фантастического многосерийного проекта пока не объявлена. Известно лишь, что Первый канал запустит сериал в новом сезоне. Именно поэтому есть все основания предполагать, что показ первого эпизода фильма состоится осенью. Действие сериала «Лучше, чем люди» развернётся в мегаполисе будущего. Роботы-андроиды, которых на первый взгляд трудно отличить от живых людей становятся частью общества. В истории российского телевидения подобных проектов пока ещё не было. Художники, которые трудились на съёмочной площадке, создали уникальный футуристический мир, в котором нашлось место самым удивительным электронным устройствам из проектных бюро, которые на данный момент существуют лишь в виде рисунков и макетов. Особенно стоит отметить блестящую работу гримёров, которые сумели превратить артистов в самых настоящих роботов. Главные роли в сериале «Лучше, чем люди» исполнили Паулина Андреева, Александр Устюгов, Кирилл Кяро, Татьяна Ермилова, Вера Панфилова, Ольга Ломоносова и другие известные российские артисты.

«Троцкий»

В главной роли в этом многосерийном байопике, посвящённом жизни одного из самых противоречивых первонажей в истории нашей страны, снялся Константин Хабенский. Вообще идея создания сериала о Льве Троцком витала в воздухе несколько последних лет. Снять телевизионный фильм, в основу сценария которого легла бы биография одного из организаторов революции 1917 года, планировали представители некоторых политических партий и объединений. Однако, в конце концов, за дело взялись профессионалы. Режиссёром проекта стал Константин Статский. Основная часть съёмок проходила в Мексике: именно в этой латиноамериканской стране провёл последние годы своей жизни Лев Троцкий. Восьмисерийный фильм уже почти готов. Вместе с Константином Хабенским в проекте снялись Евгений Стычкин, Ольга Сутулова, Александра Мареева, Михаил Пореченков и другие звёзды российского кино. Премьера «Троцкого» состоится на Первом канале.

«Мост»

Создатели называют продолжение одного из самых рейтинговых проектов СТС «перезагрузкой». Дело в том, что зрители увидят много новых лиц в проекте «Молодежка. Взрослая жизнь». Сериал будет особенным во многих аспектах — он станет жёстче, зрелищнее и реалистичнее. Вообще предыдущий сезон «Молодёжки» должен был стать финальным, однако в конце 2016 года появились слухи о том, что СТС снимет продолжение. Позже слухи подтвердились. Телевизионщики решили сделать фанатам «Молодёжки» подарок и продлили проект. Премьера состоится уже в новом сезоне. Кстати, здесь вы можете почитать о том, как проходили съёмки «Взрослой жизни», а также посмотреть видеорепортаж с площадки. А какие отечественные сериалы вы больше всего хотите посмотреть этой осенью?

«Молодёжка. Взрослая жизнь»

Ещё один проект телеканала НТВ «Мост» является адаптацией скандинавского многосерийного детектива. Наш сериал станет третьим по счёту «Мостом» — до этого были сняты американский (труп находят на границе Соединённых Штатов и Мексики) и англо-французский фильмы. События сериала развернутся на российско-эстонской границе. На мосту, который проходит над границей двух государств, обнаруживают труп женщины. За расследование этого дела принимаются российский следователь Максим Казанцев и эстонский инспектор Инга Веермаа. Главные роли в проекте исполнили Михаил Пореченков и Ингеборга Дапкунайте. Кстати, телевизионщики ещё до премьеры первого эпизода сериала уже взялись за съёмки второго сезона.