Войти в почту

Джордж Мартин раздал на Невском автографы фанатам

Новый сериал, который канал HBO планирует снять по миру Вестероса из цикла "Песнь льда и пламени" (сериал "Игра Престолов"), не будет рассказывать об истории Дунка и Эгга, рассказал в интервью ТАСС Джордж Мартин.

Мартин рассказал о новом сериале по миру "Игры престолов"
© ТАСС

Ранее СМИ сообщали, что после завершения "Игры престолов" канал планирует снять новый сериал по этой вселенной. Среди возможных для экранизации книг называли приквел к "Песне льда и пламени" - "Повести о Дунке и Эгге".

"Этого не случится. На HBO будет другое шоу… В настоящее время нет планов на телевизионные серии по "Повести о Дунке и Эгге", - сказал он.

При этом Мартин намерен продолжить работу над этим циклом.

Сериал "Игра престолов" создан по мотивам цикла романов "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина. Премьера первого сезона проекта, завоевавшего впоследствии огромную популярность во всем мире, состоялась 17 апреля 2011 года. Сериал является одним из самых дорогостоящих проектов в истории американского телевидения.

Премьера первой серии седьмого сезона "Игры престолов" состоялась в июле этого года. Предполагается, что всего будет снято восемь сезонов.