Войти в почту

Общество мертвых портретов: жизнь после «Игры престолов»

Ставший культовым сериал «Игра престолов», пожалуй, один из самых кровожадных на земле. Что поделать, драматургия требует жертв - и почти в каждой серии героям приходится гибнуть. Если не за металл, то за неверные действия или даже от рук любящих жен. Или лап дикого кабана. Журнал «Телепрограмма» поминает почивших персонажей и рассказывает, чем теперь занимаются актеры, сыгравшие их.

Общество мертвых портретов: жизнь после «Игры престолов»
© Teleprogramma.pro

Эддард Старк (Шон Бин)

Лорд Винтерфелла, Хранитель Севера, был обезглавлен по приказу короля Джоффри, юного садиста. Он был категорически положительным персонажем, которых не так много в «Игре престолов». Возможно, поэтому героя и порешили так быстро - в первом сезоне. У Шона Бина все в порядке: он в отличие от большинства актеров приходил в проект звездой. Выйдя из «Игры...», актер снялся в сериале «Легенды», в фильмах «Восхождение Юпитер» и «Марсианин». А еще летом актер женился в пятый раз - супругой стала бывшая няня его детей Эшли Мур, которая моложе Бина на 27 лет. Кстати, интрига возвращения Старка жива до сих пор. «В Вестеросе у меня явно есть незаконченные дела, - говорил актер. - Очевидно, что я не отец Джона Сноу. Зрителю будет нужно какое-то доказательство, и видение Брана со мной, молящимся Старым Богам, отлично для этого подходит».

Кхал Дрого (Джейсон Момоа)

Этот могучий бородач стал уже королем мемов - сначала в Сети сделали гифку из эротической сцены кочевника с женой, блондинкой Дейенерис, а потом долго смеялись над фото актера рядом со своими телохранителями, которые меньше Момоа в два раза.

Так вот: кхала убила Дейенерис. Задушила подушкой, чтобы не мучился от заражения крови. После сериала Момоа присоединился к вселенной DC Comics и сыграл супергероя Аквамена. Потом снялся в фильме «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» и «Лига справедливости». В следующем году состоится премьера «Аквамена», где Момоа сыграет главную роль. Сообщение актера «Возвращаюсь к работе» по поводу «Игры престолов» взбудоражило фанатов. Неужели и его воскресят в седьмом сезоне?

Роберт Баратеон (Марк Эдди)

Именно он был королем Семи Королевств, но... умер от нападения дикого кабана еще в первом сезоне сериала. После ухода из проекта Марк Эдди снялся в нескольких сериалах, включая «Большие надежды», «Синдикат» и «Атлантиду». А в прошлом году Эдди появился в мини-сериале «Иерихон», после чего сыграл детектива в сериале «Новая кровь».

Ренли Баратеон (Гетин Энтони)

Самопровозглашенный король Семи Королевств был убит колдовской тенью «красной женщины» Мелисандры еще во втором сезоне. После сериала Гетин появился в фильме «Копенгаген», а также в сериале «Звонок акушерки». Пожалуй, бенефисом Энтони стала роль маньяка Чарльза Мэнсона в сериале «Водолей», который показывали и в России.

Роб Старк (Ричард Мэдден)

Старший сын лорда Эддарда Старка, король Роб, погибает на Красной свадьбе в доме Фреев - ему отрезают голову, пришивают вместо нее волчью и надевают на нее корону.

После такого ужаса актер не завершил карьеру, а совсем наоборот. Сначала сыграл принца в фильме «Золушка». Потом вышла экранизация эротического романа «Любовник леди Чаттерлей», где Ричард исполнил ведущую роль. Год назад актер принял участие в театральной постановке «Ромео и Джульетта» и получил главную роль в сериале «Очень странные дела».

Помимо этого, актер снимается в сериале «Медичи: Повелители Флоренции», где играет одного из ведущих персонажей. В прошлом году Ричард расстался с девушкой, актрисой Дженной Коулман, теперь он холостяк.

Талиса Мэйгир (Уна Чаплин)

Телевизионная жена Роба Старка Талиса появляется во втором сезоне «Игры престолов», но совсем скоро - в третьем - ее жестоко убивают на той самой Красной свадьбе. На момент гибели Талиса вынашивала ребенка.

После «Игры» актриса снялась в мини-сериале «Багряное поле», а также в эпизоде сериала «Черное зеркало». Как только начали ползти слухи о возвращении Талисы, испанская актриса ответила: «Нет, она не вернется. К тому же сейчас я занята написанием сценария фильма, который должна закончить к августу. Это отличный способ держать себя в форме, пока мне не подвернется еще одна удачная роль».