Войти в почту

На «Ленфильме» пройдет день китайского кино

18 сентября в киноцентр «Ленфильм» представит картину китайского режиссера Хуан Цзяньсиня – «Держись, товарищ!». Начало в 14.00.

На «Ленфильме» пройдет день китайского кино
© Киноафиша

Картина, рассказывающая о трех семьях в контексте китайской политики реформ и открытости, является яркой работой выпускника режиссерского факультета Пекинского театрального института Китая. Лента была отмечена множеством наград: «Правительственные премии» в 1992 году, «Кинокритик» в Шанхае, «10 фильмов на китайском языке» в Гонконге, «Кинокритик» в Тайване и другими.

Фильм представит делегация из Китая, в которую вошли: Ассоциированный советник Пекинского муниципального бюро печати, публикаций, радио, кино и телевидения, Заместитель Генерального секретаря-Оргкомитет Пекинского международного кинофестиваля Бянь Цзяньго; Генеральный директор компании «Байхэн Шэнтянь» Ван Чжунвэнь; Профессор Пекинской киноакадемии Чжун Дафэн и Научный сотрудник библиотеки китайского фильма, ученый Ван Ган.

А перед этим, в 11.00 состоится пресс-конференция с китайскими кинематографистами на тему сотрудничества Китая и России в сфере кинопроизводства. Также спикеры расскажут, как восточная страна отбирает русские фильмы для Пекинского международного кинофестиваля.

«Ленфильм» на конференции представят: Советник Генерального директора Краснова Юлия; Главный бухгалтер Самойленко Татьяна и Режиссер, киновед Поздняков Александр.

Вход свободный, но требуется регистрация через Timepad.