Войти в почту

Люк Бессон подготовил сценарий продолжения «Люси»

Французская киностудия EuropaCorp начала работу над созданием сиквела «Люси», Люк Бессон уже подготовил сценарий продолжения фантастического боевика, сообщает Variety.

Люк Бессон подготовил сценарий продолжения «Люси»
© Афиша Daily

Исполнительный директор EuropaCorp Марк Шмугер подтвердил, что съемками «Люси 2» займется Бессон. Ему дан полный карт-бланш несмотря на провал в прокате его последнего фильма — «Валериан и город тысячи планет».

Ни Бессон, ни Шмугер не стали раскрывать никаких деталей сиквела «Люси». Возможная дата его выхода в прокат пока также остается неизвестной. Как и участие в съемках звезды первой части — Скарлетт Йоханссон.

Премьера фильма «Люси» с Йоханссон в главной роли состоялась в сентябре 2014 года. В центре сюжета была истории девушки, которую вынуждают стать наркокурьером и перевезти у себя в животе партию экспериментального наркотика. План терпит крах, а содержимое груза начинает просачиваться в организм героини, в результате чего у нее неожиданно появляются сверхспособности.

После выхода первой «Люси» Бессона спрашивали о возможном появлении продолжения. Тогда режиссер отнекивался и утверждал, что о съемках сиквела не может быть и речи.