Войти в почту

5 российских сериалов, которые сейчас снимаются

Девочки не сдаются

5 российских сериалов, которые сейчас снимаются
© Teleprogramma.pro

Наш ответ "Сексу в большом городе". Драмеди "Девочки не сдаются" - история о пяти женщинах, которые влюбляются, изменяют, разводятся, воспитывают детей и мужчин. Экс-модель Ксюша, ведущая прогноза погоды Лера, бизнесвумен Алла, стюардесса Вика и студентка Маша – они такие разные, но объединяет их одно – стремление к простому женскому счастью. И финансовые проблемы - ведь банк, в котором хранили средства главные героини, разорился. Так рождается чат "Мымры", где наши героини обсуждают насущное, а также дружная женская компания.

Работа над сериалом проходит не в съемочном павильоне, а в реальных декорациях. Для каждой героини художник-постановщик нашел дома, характеризующие подруг. Например, для Ксении подобрали старинный двухэтажный особняк, который украсили картинами и двухметровыми фотостендами, а главным местом, где разворачиваются интриги вокруг стюардессы Вики, стал аэропорт.

В ролях: Любовь Толкалина, Агния Кузнецова, Анна Якунина, Андрей Чернышов, Мария Валешная, Виктория Кобленко, Алексей Макаров, Кирилл Сафонов, Данила Дунаев и другие. Появится в кадре и приглашенный артист - певец Стас Костюшкин вместе со своей супругой, сыгравшей роль его поклонницы. Режиссер проекта Сергей Краснов с улыбкой вспоминает работу с артистом: солист группы "A-Dessa" настолько уверенно и быстро выполнил свою задачу на площадке, что они с режиссером даже не успели лично познакомиться и пообщаться.

Последняя осень

Сериал расскажет о бывшей учительнице, которая устраиваться работать сиделкой в богатый дом. Заботясь об умирающем главе семьи, героиня становится его единственным другом и втягивается в сложную драму, где у каждого из родственников есть свои скелеты в шкафу. В проекте принимают участие Юрий Беляев («Чума», «Анна Каренина»), Сергей Жигунов («Гардемарины, вперед!», «Сердца трех», «Однажды в Ростове»), Илья Акинтьев, Александр Давыдов, Денис Нурулин и Наталья Балясова. Одна из ролей досталась телеведущей Анне Шульгиной – дочери певицы Валерии. Главную героиню в проекте сыграет юная актриса Александра Власова («Молодежка»).

Несмотря на безобидное название, новый проект насыщен динамичными сценами местами, свойственными формату боевика. Зрители станут свидетелями погони, взрыва, похищения и таинственных исчезновений. Но главное – им вместе с героиней Катей предстоит стать детективами, чтобы распутать хитрую сюжетную головоломку.

Одна из съемочных площадок "Последней осени" - роскошный загородный дом, расположенный в ближайшем Подмосковье‎. В распоряжении создателей сериала находится двухэтажный особняк, зеленная территория вокруг него с множеством домиков поменьше, небольшой пруд, оранжерея - словом, идеальная обитель для богатой семьи. Здесь, кстати, главные герои устроили настоящий маскарад, нарядившись с пышные парики и придворные платья, - костюмированную вечеринку зрители также увидят в одной из серий ленты.

Березка

Многосерийный фильм расскажет о закулисье всемирно известного танцевального коллектива. В сериале «Берёзка» талантливым танцовщицам - дерзкой провинциалке Варе, амбициозной красавице из Таллинна Эдите и коренной москвичке Лене - предстоит пройти непростой путь к большой сцене, невзирая на череду взлетов и падений. События в новом сериале происходят накануне развала СССР, а танцовщицам приходится буквально выживать в непростое для страны время.

В проекте соберутся вместе такие известные актеры, как Мария Порошина, Алексей Серебряков, Михаил Ефремов, Лидия Вележева, Нина Усатова, Надежда Маркина, Сергей Шакуров, Евгений Сидихин и другие. А на роли главных героинь - танцовщиц «Березки» - приглашены молодые актрисы Любовь Константинова, знакомая зрителей по скандальному клипу группы «Ленинград», а также Ольга Бобкова («Склифосовский»). К работе над сериалом привлечены сотрудники Государственного академического хореографического ансамбля «Берёзка» имени Н.С. Надеждиной. Во время съемок с артистами будет работать хореограф коллектива. А костюмеры «Березки» передали художнику Изольде Порхуновой оригинальные эскизы знаменитых на весь мир широких красных сарафанов из тяжелой ткани, скрывающих особый «плывущий» шаг, ставших визитной карточкой коллектива.

Съемки нового сериала проходят в Москве и городах Золотого кольца. Самые живописные сцены будут снимать на Волге. Именно там, на берегу великой реки, одна из главных героинь сложит в единый образ и вид воды, и растущие по берегу березы, и плывущие в небе облака в единый танец -хоровод, который сделает «Березку» знаменитой на весь мир.

Склифосовский-6

Популярный сериал о непростых буднях врачей главного института скорой помощи в сентябре отметил свой первый юбилей. Вот уже 5 лет за судьбой обаятельного и харизматичного доктора Брагина в исполнении Максима Аверина следят миллионы телезрителей. Шестой сезон станет подарком для поклонников, которые в прямом смысле слова спасли любимый сериал. Напомним, что в четвертом сезоне жизнь героя Аверина висела на волоске, когда в руках у врача оказалась бомба. Таким образом создатели решили завершить проект. Но в десятках российских городов сотни поклонников устроили настоящий флешмоб, размещая в соцсетях призыв «Верните Брагина!» - так фильм получил продолжение.

Продюсеры поделились секретами новых серий. Так, в институт придет челюстно-лицевой хирург Кривицкий, которого играет актер Андрей Ильин. Его герой - врач, проживший много лет в эмиграции. Зачем спустя 30 лет успешный израильский доктор возвращается на Родину? И что за скелеты скрывает он в своем шкафу?

Но в центре событий по-прежнему будет находиться Олег Брагин, его личная жизнь и карьера. Кстати, талантливому врачу, за плечами у которого сотни спасенных жизней, придется трястись в карете скорой помощи, куда его сослали за врачебную ошибку. Да и в семейной жизни Брагина и нейрохирурга Марины (Мария Куликова) не все гладко. Сможет ли Марина устоять перед славой, которая на нее обрушилась после проведения уникальной операции, и сохранить семью? Премьера нового сезона «Склифосовского» выйдет в эфир телеканала Россия 1 в 2018 году.

Остров обреченных

Буквально на днях под Ярославлем начались съемки детектива «Остров обреченных» с Константином Соловьевым и Олегом Тактаровым в главных ролях. Сюжет сериала разворачивается в провинциальном городке, где местные рыбаки обнаружили тело девушки в одежде XVI века. Раскрыть загадочное преступление поручают двум столичным сыщикам из разных ведомств – опытному сотруднику МВД Максиму Пешкову (Константин Соловьев) и молодому майору ФСБ Алексею Трубецкому (Дмитрий Пчела). Непохожим героям придется работать бок о бок, чтобы распутать клубок загадочных преступлений. Вместе им предстоит столкнуться не только с удивительным колоритом российской глубинки, но и непониманием со стороны местных жителей во главе с деревенским участковым Прохиным (Олег Тактаров). Привыкшие жить в мире легенд и преданий, люди давно прозвали свою деревню островом обреченных и не готовы принимать посторонних.

«В сериале «Остров обреченных» меня сразу привлек сценарий. Он выделяется из многих не только необычными сюжетными поворотами, но и детально прописанной фактурой. Особенно интересны главные герои, которые так контрастно дополняют друг друга. Мой персонаж Максим Пешков не просто сотрудник правоохранительных органов, а настоящий профессионал своего дела. Это глубокий человек, обладающий простым чувством юмора и свойственным его профессии цинизмом. На его фоне юный герой моего коллеги, Дмитрия Пчелы, отличается более наивным, но не менее сложным характером». – рассказывает Константин Соловьев.