Войти в почту

10 сериалов о маньяках

Хотите немножко адреналина в унылый пасмурный осенний день? Предлагаем вам подборку о маньяков всех мастей и калибров. Но будьте аккуратны, они вызывают ужас и привыкание.

10 сериалов о маньяках
© Ivi.ru

Амнезия

Во время преследования серийного маньяка ответственный за расследование агент ФБР Эмили Бирн бесследно исчезает. Шесть лет спустя ее находят запертой в заброшенном доме. Эмили частично потеряла память и не знает, кто ее похитил. Сможет ли она вернуть себе свою прошлую жизнь?

Последователи

Профессор литературы Джо Кэрол был так очарован мрачным творчеством Эдгара Алана По, что во славу романтизма приносил в жертву юных девушек, клюнувших на стихи великого поэта. Со временем Джо поймали, но даже сидя в тюрьме он продолжает убивать людей, но теперь — руками своих одержимых последователей.

Консультант

СССР, 1990-е годы. Следователь Олег Брагин наконец-то ловит преступника — маньяка, бесчинствовавшего десятилетие в небольшом провинциальном городке. На открытое заседание приезжает эксперт-консультант, психолог Вячеслав Широков. Все — от судьи до родственников жертв — ожидают, что Вячеслав подтвердит версию Брагина, но Широков уверен, что обвиняемый невиновен.

Декстер

Трехлетний Декстер становится свидетелем зверского убийства своей матери. Офицер Гарри Морган буквально вытаскивает ребенка из лужи крови и понимает, что этот эпизод в жизни малыша послужит роковым толчком для развития патологических наклонностей.

И тогда Гарри решается на серьезный шаг: он усыновляет мальчика и учит его особому «кодексу», по которому Декстер может убивать. Но только убийц, маньяков и подонков, которые смогли избежать наказания.

Лютер

Главный герой сериала — гениальный детектив, раскрывающий преступления в силу своих неординарных способностей. Лютер умен, внимателен, талантлив, может раскрыть любое безнадежное дело, но из-за своего вспыльчивого характера и незаконных методов работы с подозреваемыми вечно нарывается на неприятности.

Почему он такой? Почему он одинок? И что заставило его работать именно в этой сфере?

Мыслить как преступник

Вы никогда не задумывались, что делает ФБР в том случае, когда в деле нет ни свидетелей, ни улик, ни подозреваемых? Обращаются к невидимым «помощникам» ФБР. Это квалифицированные психологи, которые не умеют обращаться с оружием, но это им и не требуются. Их главное «оружие» — поведенческий анализ преступника, который помогает найти злодея в кратчайшие сроки.

Метод

Родион Меглин — незаменимый мастер по поимке психически нездоровых людей или маньяков. О Родионе Меглине известно лишь две вещи: у него есть безошибочный метод вычисления психопатов, и в его темном прошлом спрятана тайна стопроцентной раскрываемости его дел.

Менталист

Однажды талантливый психолог Патрик оскорбил «не того парня»: помогая выследить маньяка по прозвищу Красный Джон, герой описывает его как человека крайне слабого, одинокого и ущербного. В ответ на это заявление маньяк жестоко убивает жену и дочь Патрика.

С этого момента жизнь главного героя кардинально меняется — он с головой уходит в работу в бюро расследований, чтобы найти Красному Джону.

Ганнибал

Уилл Грэм — одаренный аналитик ФБР, который способен понять психологию самых отмороженных маньяков. Во время очередного расследования Грэм нападает на след умного и вдумчивого каннибала, с которым в одиночку Уилл справиться не в состоянии.

Тогда он обращается за помощью к известному психиатру доктору Ганнибалу Лектеру, не понимая, с кем имеет дело.

Злой город

Лос-Анджелес, конец 1980-х годов. На улицах города орудует маньяк-некрофил, убивающий юных девушек.

Он придерживается своего особого «ритуала»: он заходит в бар, обольщает случайную девушку, уводит ее, звонит на местную радиостанцию и заказывает любимую песню своей жертвы, убивает ее под «выбранный ею» аккомпанемент, насилует ее и избавляется от тела. Но однажды он влюбляется...